Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Декабрь » 8 » СЪЕМОЧНАЯ ГРУППА ТТВ ПОБЫВАЛА В САФАРИ-ПАРКЕ И УЗНАЛА О НЕОБЫЧНОЙ ДРУЖБЕ ТИГРА АМУРА И КОЗЛА ТИМУРА (смотрите в сюжете "ТТВ")
23:40
СЪЕМОЧНАЯ ГРУППА ТТВ ПОБЫВАЛА В САФАРИ-ПАРКЕ И УЗНАЛА О НЕОБЫЧНОЙ ДРУЖБЕ ТИГРА АМУРА И КОЗЛА ТИМУРА (смотрите в сюжете "ТТВ")

Приморский сафари-парк стал знаменитым благодаря необычной дружбе тигра Амура и козла Тимура. Уже более двух недель животные делят один вольер, вместе гуляют и даже играют. Тысячи россиян и любителей природы из других стран следят за событиями. Корреспондент ТТВ побывал в зоосаде и узнал о необычной дружбе животных у директора парка.

Тигров в Приморском сафари-парке два раза в неделю кормят живой добычей, чтобы хищники не утратили инстинкты. Амур умеет охотиться на коз и кроликов. Но 2 недели назад ему попался "обед", который он есть не захотел. Амур - взрослый самец амурского тигра, которому уже более трех лет. Живет тигр в большом вольере размером с футбольное поле в условиях, максимально приближенных к естественным.

 Дмитрий Мезенцев директор Приморского сафари-парка:
- Мы участвуем в программе по размножению амурских тигров. Здесь только чистокровные амурские тигры, они должны правильно размножаться правильно питаться, обслуживаться, мы взяли на себя добровольные обязательства. Если когда-нибудь тигры исчезнут, то тигры в программе послужат основой для восстановления вида.

Таким образом, живая добыча это обязательное условие выполнения программы по сохранению амурских тигров. Но то, что произошло в парке, можно назвать лишь чудом. Вместо того, чтобы убегать от хищника, козел, прозванный за храбрость Тимуром, дал ему отпор. И через некоторое время между животными завязались приятельские отношения. Козел принял тигра за вожака и всюду следует за ним.
 
Дмитрий Мезенцев директор Приморского сафари-парка:
- Сначала значение не придали. Выпустили их в парк, вот они и живут вместе уже несколько дней и другой пищи не ест, и козла не ест. Я поразился, тигр то голодный он несколько дней не ел, и до этого у него был голодный день. Получается какая то мистика, не должно быть такого. 

Но не все жители Приморья верят в продолжительность такой крепкой дружбы. Читатели активно комментируют появляющиеся в социальных сетях и на сайте парка публикации о необычной паре. Кто-то даже предлагает создать петицию в защиту парнокопытного товарища. Приморцы уверены, что рано или поздно дружба закончится и тигр съест козла, а также просят переселить Тимура в отдельный вольер. 

- Тигр его не трогает, воспринимает как добычу. 2 недели они живут уже вместе, тигр также продолжает получать живую добычу, кроликов правда, коз не даем больше.

Сотрудники сафари-парка, в свою очередь, уверяют жителей, что отношения животных как говориться  – не разлей вода. Друзей регулярно кормят и наблюдают за ними.

- Мы планируем оставить так как есть. Это необходимо для примера людям. Если такие животные как тигр и козел так себя ведут, так относятся друг к другу, то и люди должны относиться не хуже. Это пример. Эти звери тыкнули людей в их гуано, убивают друг друга, не уважают. Поэтому они должны жить долго, вместе для примера людям.

Екатерина Князькина, Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1420 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ