Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2021 » Август » 17 » СЪЕМКИ С ОГНЕМЕТАМИ, ПОЛЕТЫ НАД ГОРОДОМ И МАСШТАБНАЯ ВЫСТАВКА: ФЕСТИВАЛЬ «ГЛУБИНА РЕЗКОСТИ» ПРОВЕДУТ В ПРИМОРЬЕ
10:14
СЪЕМКИ С ОГНЕМЕТАМИ, ПОЛЕТЫ НАД ГОРОДОМ И МАСШТАБНАЯ ВЫСТАВКА: ФЕСТИВАЛЬ «ГЛУБИНА РЕЗКОСТИ» ПРОВЕДУТ В ПРИМОРЬЕ

Дальневосточный фестиваль фотоискусства «Глубина резкости» состоится в Приморье. Мероприятие пройдет 20-22 августа во Владивостоке.

Как уточнили в краевом министерстве культуры и архивного дела, ключевым мероприятием фестивальной программы обещает стать выставка фотографий, организованная по итогам одноименного конкурса. В нем приняли участие в общей сложности 382 автора из восьми регионов Дальнего Востока. Они представили на суд жюри 1 634 работы, только 76 из которых вошли в экспозицию.

Открытие выставки состоится 20 августа в 17.00 в Приморской государственной картинной галерее. Вход свободный. Экспозицию можно будет посмотреть до 29 августа, вход с 21 августа – только по билетам.

21 августа состоится открытый воркшоп по съемке людей и предметов, находящихся в состоянии полета. Для его проведения задействуют эвакуатор, на крюк которого с помощью специального альпинистского снаряжения «подвесят» модель. Далее участникам потребуется самостоятельно в фоторедакторе убрать ненужные детали и сделать так, чтобы модель «парила» в воздухе.

«В рамках воркшопа предложат поработать с тремя образами: “Ведьма на метле”, “Модель в красивом платье на качелях”, “Модель с полотнами”. Полеты планируется осуществлять либо над городом, либо над морем – этот вопрос еще в проработке», – уточнила заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова.

21 августа в 14.00 состоится торжественная церемония открытия выставки «Пять» в Приморском краевом центре народной культуры. Работы на тему «Самые значимые события за пять лет» представят фотоклубы «Флагман» из Владивостока, «Отражение» из Находки, «Уссурийский фотоклуб», «Таежный» из Кавалерово, «Дилетант» из Спасска-Дальнего и «Ракурс» из Дальнегорска.

«Ежегодные межклубные выставки – это возможность представителям разных фотообъединений встретиться, показать собственное творчество зрителям и увидеть, чем “живут” другие фотоклубы», – уточнила Елена Бронникова.

21 августа 14.30 пройдет интеллектуальная командная игра для фотографов «Что-то про фото».

«Для участия не нужно быть гуру фотографии, достаточно иметь интуицию и желание весело провести время в команде с друзьями. Участие бесплатное как в команде, так и в качестве зрителя. Участникам необходимо будет, например, узнать известную фотографию по фрагменту, отличить фотошоп от оригинального снимка, найти среди множества других самую дорогую фотографию в мире, самую первую фотографию в мире, самую скандальную. Команда, набравшая максимальное количество баллов, будет объявлена победителем и получит призы от партнера площадки», – подчеркнула Елена Бронникова.

Регистрация команд проходит в WhatsApp по телефону: 8-924-337-38-39. Достаточно написать о желании участвовать и сообщить примерное количество человек в команде.

22 августа с 10.00-12.00 запланирован воркшоп, в рамках которого приморских фотографов научат работать с огнем. В съемке задействуют огнеметы. Мероприятие пройдет в колоритной пещере.

22 августа в 16.00 начнется торжественная церемония награждения финалистов и победителей дальневосточного фотоконкурса «Глубина резкости» и закрытия фестиваля. Мероприятие состоится в коворкинге DOM по адресу: Владивосток, улица Тигровая, 30. Вход свободный.

Напомним, с 2019 года в Приморье реализуется национальный проект «Культура», утвержденный Президентом России Владимиром Путиным. Инициатива направлена на улучшение инфраструктуры для творческой самореализации и досуга населения за счет проведения капитального ремонта объектов культуры края и оснащения их современным оборудованием. Кроме того, в задачи нацпроекта входит увеличение количества граждан, вовлеченных в культурную деятельность путем поддержки и реализации творческих инициатив, а также рост числа обращений к цифровым ресурсам культуры.

По информации primorsky.ru

Просмотров: 476 | Добавил: Petrovna



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ