Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Февраль » 7 » СЕМИНАР ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ НА РАССТОЯНИИ ПРОШЕЛ НА БАЗЕ 251 ШКОЛЫ (видео)
14:30
СЕМИНАР ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ НА РАССТОЯНИИ ПРОШЕЛ НА БАЗЕ 251 ШКОЛЫ (видео)
Одним из общих правил организации образовательной среды является критерий ее доступности для каждого ребенка. Качество образования в малокомплектных школах на контроле. В городском округе  начинают свою работу два дистанционных класса. Семинар по вопросам организации обучения на расстоянии прошел 3-го февраля на базе 251-й фокинской школы.

В школах Руднево и острова Путятина начинают свою работу дистанционные классы. Установлено необходимое оборудование. Информационное обеспечение организовано на базе 251-й школы. Педагоги этого образовательного учреждения повышают квалификацию, осваивая новые профессии — системного администратора и оператора. Здесь же прошел семинар по вопросам организации обучения на расстоянии. 3-го февраля в 251-й школе учителя образовательных учреждений городского округа, а также Партизанского, Шкотовского и Хасанского районов сами сели за парты.

"Сегодня на базе 251-й школы проходит обучающий семинар для школ, которые работают по дистанционному обучению. До 20-го февраля мы будем работать в тестовом режиме. С 20-го февраля уроки будут вестись постоянно.  К нам приехали гости, чтобы поделиться опытом и обучиться преподаванию на таком уровне", - рассказывает  Светлана Степанец, главный специалист Управления образования.

Дистанционное обучение – это технология обучения на расстоянии, при которой преподаватель и обучаемые физически находятся в различных местах. В процессе такого обучения предполагается постоянное общение преподавателя и обучающихся. В тестовом режиме, с которого начнется старт проекта, предполагается знакомство детей и учителей друг с другом и с оборудованием.

Дистанционное образование решает не только кадровый вопрос отдаленных и малокомплектных школ, но и дает возможность получать качественное образование детям с ограниченными возможностями, а также тем, кто временно, по разным причинам, отсутствует на занятиях.  В условиях быстрых изменений в науке и общественной жизни, стремительного развития информационных технологий, целесообразно рассматривать  обучение на расстоянии как эффективный инструмент, обеспечивающий качество и доступность образования.

Елена Лютая, Хафис Басыров  

Категория: Общество | Просмотров: 1137 | Добавил: Petrovna



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ