Понедельник,16:29
СКАЗОЧНЫЙ ФИНАЛ

Понедельник,16:25
ДОРОГА – НЕ КОСМОС

Понедельник,16:22
ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ ЗАДАЧИ

Понедельник,16:19
АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Пятница,15:17
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 31 » СЕГОДНЯ ИСПОЛНИЛОСЬ 78 ЛЕТ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РФ
20:05
СЕГОДНЯ ИСПОЛНИЛОСЬ 78 ЛЕТ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РФ
В дореволюционное время, породившее массу беспризорных детей, необходимо было срочно решать  вопросы охраны прав детей, спасать будущее страны. В 1918 году декретами Совета Народных комиссаров обязанности  по профилактике преступности несовершеннолетних были возложены на комиссии при Народном комиссариате общественного призрения. Через год при Наркомате социального обеспечения была создана детская милиция. Однако она не имела никакого отношения к органам внутренних дел, так как действовала в качестве подразделения соцзащиты. В 1921 году детская милиция была переименована в детскую социальную инспекцию, на которую «возлагалась охрана прав детей, борьба с беспризорностью, нищенством, проституцией и иными правонарушениями несовершеннолетних». И лишь в 1935 году работа с несовершеннолетними правонарушителями перешла в ведение органов внутренних дел.

Служба в инспекции по делам несовершеннолетних в г.Фокино – это ежедневная кропотливая и очень трудоемкая работа: необходимо уделить внимание, найти подход к каждому ребенку.  С целью предупреждения детской преступности в Фокино инспекцией по делам несовершеннолетних проводятся различные оперативно-профилактические операции. К ним относятся операция «Подросток», «Каникулы», «Группа», «Шанс», «Время добрых дел», «Территория безопасности».

Каждый ребенок нуждается в ласке, заботе и понимании. От того, какие усилия инспекторы ПДН готовы приложить для того, чтобы вернуть этих детей в ряды законопослушных граждан, зависит, дальнейшее развитие общества. Если ребята увидят, что общество неравнодушно к ним и их проблемам, то и сами не будут равнодушны к требованиям и законам общества.
"Тихоокеанское телевидение" и "Тихоокеанская газета"  от все души поздравляет работников подразделения по делам несовершеннолетних с праздником и желает им терпения в их нелегкой службе  и семейного благополучия.
Категория: Общество | Просмотров: 959 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ