Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Апрель » 21 » СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР
15:35
СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР
Взыскание алиментов - одно из главных направлений работы судебных приставов, ведь невыплата пособий нарушает права детей, которых, порой, кроме государственных служб защитить просто некому.
4 уголовных дела с начала этого года возбуждено отделом судебных приставов в отношении граждан, которые сознательно уклоняются от обязанности содержать своих детей. Еще по трем аналогичным делам собираются юридические документы, проводятся следственные проверки.
Исполнение родительских обязанностей - это святое, - говорит начальник отдела судебных приставов по городу Фокино Александр Чалапчий. Дети — это будущее страны, они своим трудом должны будут обеспечивать достойную старость своих родителей.
Граждане, которые не имеют достаточный доход и соответственно не обеспечивающие своих детей, склонные к ведению асоциального образа жизни, косвенно провоцируют на подобное существование и своих детей. Недопустить такое положение дел и призвана служба судебных приставов как орган, уполномоченный контролировать соблюдение законности. Судебный пристав-исполнитель обладает рядом полномочий, выполнение которых обязывает граждан платить по своим родительским счетам.
- Пристав-исполнитель может списывать деньги с банковских счетов граждан-должников, обращать взыскания на заработную плату и иные платежи, которые поступают должнику на счет, может ограничивать должника в праве выезда за пределы Российской Федерации, обращать взыскания на имущество, принадлежащее должникам, - говорит Александр Чалапчий.
А также, что немало важно, применять к нерадивым родителям и уголовные меры наказания. Специалисты свидетельствуют, что в прошлом году возбуждено 18 уголовных дел об уклонении от выплаты алиментов, и один из горе-родителей получил реальный срок — 2 года колонии общего режима. Остальные 17 должников выплатили все обязательства по исполнительному листу. Поэтому гражданам, которые не хотят содержать своих детей, стоит определить, что для них важней: материальные блага или неограниченная свобода.
Елена ЧАПУЛЯ
Просмотров: 1117 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ