Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » САНИТАРНАЯ ОЧИСТКА ОКРУГА ОТ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ И ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ПОЛИГОНОВ ТБО - ОСНОВНОЙ ВОПРОС ЗАСЕДАНИЯ (видео)
18:51
САНИТАРНАЯ ОЧИСТКА ОКРУГА ОТ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ И ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ПОЛИГОНОВ ТБО - ОСНОВНОЙ ВОПРОС ЗАСЕДАНИЯ (видео)
 В администрации ГО прошло внеочередное заседание межведомственной санитарной противо-эпидемической  комиссии. На повестку дня было вынесено несколько важных вопросов. 

Санитарная очистка ГО от бытовых отходов и организация размещения полигонов ТБО  в Фокино, Дунае и на Путятине - вот основные вопросы, которые рассматривались на заседании. Если ситуация на острове и в Фокино  с вывозом мусора  обстоит нормально, то в п. Дунай пока существуют проблемы. Земля, на которой ранее была организована несанкционированная свалка  мусора, принадлежит военным и там складировать сейчас отходы нельзя. 

енеральный план приняли... по генплану у нас полигон ТБО,  существующий в Фокино на том же месте  и полигон ТБО в п. Дунай там, где была ранее несанкционированная свалка", - говорит Жанна Пучкова - начальник отдела  архитектуры и градостроительства администрации.

"Эта земля относится к части к Шимеузе, и у завода был с ними договор устный, а сейчас  все это дело задробили... Военные  землю не отдали", - рассказывает  Евгений Мальков — руководитель УК «Дунай-комфорт».

Этот вопрос необходимо решить в ближайшее время как и тот, что  нужно установить дополнительные мусорные баки  в Фокино и Дунае. Контейнерная площадка, несколько мусорных баков, килограммы  пакетов, бутылок, одежды и прочего не нужного никому хлама — привычная картина для многих  дворов. Казалось бы, мусор вывозится регулярно, но уже спустя несколько часов контейнеры вновь переполняются. Собравшиеся решили, что  на территории ГО необходимо   установить больше мусорных баков, чтобы мусор не складировался на земле рядом с контейнерами.   Кроме того, нужно отремонтировать уже существующие контейнерные площадки. А некоторые площадки необходимо вообще перенести на другие места. Например, это касается установленной контейнерной площадки   на  ул.Морская, 1.

По словам и.о начальника отдела администрации п. Дунай Ильи Омельченко и руководителей УК поселка, в Дунае необходимо установить как минимум 7 дополнительных  контейнеров на уже существующие контейнерные площадки,  и по 5 новых контейнеров на те площадки, которые еще планируют построить. Помимо этого, в Фокино также требуется установка дополнительных мусороприемников и ремонт уже существующих контейнеров. Эти вопросы  необходимо решить в ближайшее время, до наступления холодов.

Категория: Общество | Просмотров: 1366 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ