Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Февраль » 3 » С ЖЕНСОВЕТОМ МАСЛЕНИЦА ШИРИТСЯ И ЛАДИТСЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")
18:31
С ЖЕНСОВЕТОМ МАСЛЕНИЦА ШИРИТСЯ И ЛАДИТСЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")

  В пятницу 30 января в конференц-зале городской администрации под председательством Натальи Агрицкой прошло первое в наступившем 2015 году заседание фокинского городского «Женсовета» с участием инициатора создания этой общественной организации, депутата Законодательного Собрания Приморского края Виктории Николаевой. 
Вступительная часть заседания была посвящена подведению итогов деятельности организации за минувший год: женсоветчицы сообща проанализировали плюсы и минусы своей работы, внесли и обсудили коррективы на будущее. В числе наиболее удачных были отмечены осуществленные «Женсоветом» благотворительные акции «Чистота города в твоих руках», «Пожилым — компьютерная грамотность», «Добрая елка». Также нельзя не отметить эффектные, зажигательные, праздничные моменты, привносимые коллективом женсовета в общегородские культурно-массовые мероприятия. И буквально неоценима всесторонняя поддержка депутата Николаевой в оценке деятельности славных женщин нашего города. 
Вот и теперь первым пунктом в плане работы на предстоящий год стоит подготовка к участию в народных гуляниях, посвященных празднованию Масленицы. Между активистами «Женсовета» четко распределены обязанности по подготовке мероприятия, однако не возбраняется и здоровая инициатива в совокупности с энтузиазмом. Эти качества крайне необходимы при изготовлении декораций, деталей художественного оформления  и других праздничных атрибутов. Пока что в числе проблематичных — музыкально-звуковое сопровождение масленичного представления, налаживание системы оповещения потенциальных участников и зрителей праздника. 
Планы у «Женсовета» большие, и для успешного их воплощения в жизнь необходима поддержка и должностных лиц, и людей материально обеспеченных, и простых энтузиастов. В первую очередь «Женсовету» необходимо собственное помещение для проведения заседаний, консультаций и бесед, организации дежурств, складирования собранных с благотворительной целью вещей,  продуктов и прочего. Думается, эта насущная необходимость будет реализована в ближайшее время — ведь пустующих, безнадзорных помещений в нашем городе немало.
Отрадно отметить, что интерес к ОО «Женсовет» среди населения города растет, увеличивается и число желающих влиться в ее ряды. И хотя надежный актив, доказавший бескорыстную преданность организации в настоящее время сформирован, феминистское сообщество весьма нуждается в добровольных помощниках. Ну, а в самое ближайшее время для участие в подготовке к празднику Масленицы здесь требуется развеселый гармонист-баянист с собственным инструментом и мастеровой парень с плотницким инструментарием.


Валентина Шабанская
На снимке: актив «Женсовета» обсуждает планы на текущий год.
Фото автора. 

Категория: Общество | Просмотров: 1085 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ