Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июль » 28 » С ПОНЕДЕЛЬНИКА ИЩУТ ДВУХ ОТДЫХАЮЩИХ НА ЮГЕ ПРИМОРЬЯ
14:28
С ПОНЕДЕЛЬНИКА ИЩУТ ДВУХ ОТДЫХАЮЩИХ НА ЮГЕ ПРИМОРЬЯ

Спасатели Приморья с понедельника, 27 июля, проводят поисковые работы сразу в двух бухтах на юге края – в бухте "Боярин" на острове Русском и бухте "Пяти охотников" возле Большого Камня. В каждом случае речь идет о пропавших мужчинах. В ГУ МЧС России по Приморскому краю напоминают правила поведения на воде, которые могут сохранить гражданам жизнь и предотвратить повторения подобных ЧС, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на официальный сайт ведомства.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

Мужчина 1992 года рождения 26 июля нырял с маской и ластами в бухте "Пяти Охотников" и до настоящего времени не вернулся. Самостоятельные поиски друзей и родственников результатов не дали, поэтому граждане 27 июля обратились в Центр управления в кризисных ситуациях. В 11.50 водолазная группа Находкинского поисково-спасательного отряда ДВРПСО убыла для проведения поиска в бухте "Пять Охотников". За день произведено четыре водолазных спуска, обследовано 36 300 кв. метров подводной поверхности, 2,5 кв. км акватории бухты. Поиск результатов не дал. 28 июля поисковые работы продолжены.

Тем временем 27 июля в Центр управления в кризисных ситуациях поступило еще одно заявление с просьбой помочь в проведении водолазных работ по осмотру акватории бухты "Боярин" – найти утонувшего мужчину 1961 года рождения. Поиском занимается водолазная группа Владивостокского поисково-спасательного отряда. Пока поисковые работы результата не дали.

Отметим, что с начала сезона в Приморье отмечено уже несколько ЧП на воде. Пропадали как просто отдыхающие на пляжах, так и дайверы. Поисковые работы проводились на Русском острове в бухте Рында, в районе Токаревской Кошки и других местах. Имел место и трагический случай наезда аквабайка на водолаза. Нырявший не выставил буй и при всплытии попал под транспортное средство.

"Наступила пора летних отпусков и многие устремились отдыхать на водоемы Приморского края, - отмечают в пресс-службе ГУ МЧС края. - Но вода является враждебной средой для человека, потому во избежание чрезвычайных ситуаций на пляжах и в местах массового отдыха у воды Главное управление МЧС России по Приморскому краю призывает жителей и гостей края безукоризненно выполнять правила безопасности при отдыхе на водных объектах.

Напомним лишь, что основными причинами гибели людей на воде являются:
- купание в необорудованных для этих целей местах;
- употребление спиртных напитков на пляжах и в местах массового отдыха у воды, купание в нетрезвом состоянии;
- слабый контроль со стороны взрослых за поведением детей у воды.
Несмотря на все предупреждения спасателей МЧС, люди продолжают нарушать правила безопасности при купании, что в свою очередь приводит к трагедии.

Уважаемые Приморцы! Задумайтесь о соблюдении правил безопасности во время отдыха. Не подвергайте свою жизнь излишней опасности, помните, водная стихия коварна и опасна, и не прощает беспечных ошибок! Находясь на пляже, не заплывайте за буйки, ограничивающие безопасную акваторию для купания, не подплывайте к моторным и другим плавсредствам, не прыгайте в воду в незнакомых местах, не плавайте на досках, бревнах, камерах и других предметах. Будьте внимательны, выплывая в море на надувном матрасе, резко изменившееся направление ветра или течение может быстро унести Вас на значительное расстояние. Во время сильных волн - купание категорически запрещено.

Особое внимание следует уделить занятиям ваших детей во время летнего отдыха, не допускайте детей одних к воде, ведь зачастую обычная детская шалость может обернуться огромным горем для родителей.
И самое главное - категорически запрещается купаться в состоянии алкогольного опьянения, под воздействием алкоголя человек теряет чувство реальности и ориентации в водной среде, что перемешанное с внезапным чувством страха полностью дезорганизует человека, и он становится не в силах выбраться из воды самостоятельно".
Подробнее: http://primamedia.ru/news/incidents/28.07.2015/451943/srazu-dvuh-niryalschikov-raziskivayut-spasateli-v-buhtah-na-yuge-primorya.html

Категория: Общество | Просмотров: 1461 | Добавил: relacolor



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ