Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 4
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Апрель » 12 » С НАСТУПЛЕНИЕМ ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕГО СЕЗОНА АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ ВОРЫ-ДОМУШНИКИ
16:58
С НАСТУПЛЕНИЕМ ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕГО СЕЗОНА АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ ВОРЫ-ДОМУШНИКИ
 Согласно статистическим данным, с наступлением весенне-летнего сезона значительно возрастает количество квартирных краж, сообщает  пресс-секретарь УВО УМВД России по Приморскому краю Нина Мамрак.

В этот период многие выезжают за пределы города, другие отправляются в отпуск или в свободное от работы время – на дачу. Тем временем квартиры остаются без присмотра.  Для воров-домушников наступает самая удачная пора.

Подавляющее большинство подобных преступлений совершается днем. Чаще всего злоумышленники проникают в квартиру, подобрав ключ к замку или взломав дверь. В теплое время года учащаются случаи, когда "домушники" проникают в чужие жилища через балкон, незапертое окно или форточку. 

Сотрудники органов внутренних дел в течение года регулярно проводят профилактические мероприятия по предупреждению квартирных краж. Но только совместные усилия жителей Приморья и полицейских дадут  желаемый результат.

Сотрудники Управления вневедомственной охраны настоятельно рекомендуют приморцам соблюдать ряд несложных правил для сохранности своего имущества:

установить металлическую дверь с двумя замками различной конструкции. Желательно выбирать замки "с секретом", а также укрепить металлическими штырями дверную коробку. Чем сложнее ключ – тем лучшим считается замок;

с согласия соседей, разрешения соответствующих служб в случае, если позволяет планировка, на лестничной площадке стоит установить дополнительную дверь, организовав защищенное пространство перед входными дверями квартир;

стоит уделять внимание защите окон, балконов и лоджий, особенно в квартирах, расположенных на первых и последних этажах, а также примыкающих к пожарным лестницам и водосточным трубам. На таких окнах необходимо установить решетки, а балконы и лоджии – застеклить;

необходимо занавешивать окна, чтобы у прохожих не было возможности с улицы рассмотреть обстановку в квартире.

перед тем как надолго уйти из дома, тщательно проверьте исправность замков, плотно закройте все задвижки на окнах, форточках, балконных дверях, в нише кондиционера.

чтобы в почтовом ящике не скапливалась корреспонденция, попросите соседей регулярно забирать ее (если вы надолго уезжаете);

Наиболее действенный способ сохранности имущества от преступных посягательств - доверить охрану жилья профессионалам и установить охранно-пожарную сигнализацию с выводом на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны. Наряд полиции приезжает через 3-5 минут после срабатывания сигнала тревоги.

Если вы все же стали жертвой домушника – не медлите, сразу обращайтесь в полицию. От того, насколько быстро вы сообщите о случившемся, зависит возможность задержания подозреваемых и привлечения их к ответственности.


Категория: Общество | Просмотров: 1107 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ