Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » С НАЧАЛОМ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА У НАСЕЛЕНИЯ ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ К ТЕПЛОСНАБЖАЮЩЕЙ КОМПАНИИ (видео)
21:58
С НАЧАЛОМ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА У НАСЕЛЕНИЯ ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ К ТЕПЛОСНАБЖАЮЩЕЙ КОМПАНИИ (видео)
 С началом отопительного сезона у населения снова возникают вопросы к «Примтеплоэнерго». На экстренном совещании, которое в понедельник провел глава администрации Павел Посвеженный, руководители управляющих компаний и ТСЖ высказали претензии по качеству и оплате услуг подачи тепла и горячего водоснабжения лично директору фокинского филиала.

Вхождение городского округа в зимний отопительный период уже завершилось. Но, по факту, еще не везде горячие батареи и далеко не у всех есть горячая вода. В чем причина затянувшихся сроков предоставления теплоуслуг населению в полном объеме и их не совсем удовлетворительного качества? Этот вопрос на экстренном совещании 11-го ноября рассмотрел глава администрации Павел Посвеженный с руководителями управляющих компаний и ТСЖ.  

"Запуск горячего водоснабжения у нас, как мне кажется, буксует...50% домов еще без горячей воды, давайте обсудим ...в чем проблема?  Что, пока не наладим систему отопления?"-
говорит Павел Посвеженный.    

Износ сетей тепло и водоснабжения в городском округе составляет 65%. Общедомовые коммуникации в большинстве многоквартирных домов жилого фонда, которые находятся на обслуживании управляющих компаний и ТСЖ также требуют капитального ремонта. В такой ситуации вхождение в зимний отопительный период проходит в условиях повышенной аварийности, как для управляек, так и для Примтепла.

"На сегодняшний день у нас запущено из 127 домов 87, 33 дома не запущено. По вине наших не запущено 23 дома.  У нас  порвало в нескольких местах трассу, мы устраним ...остальные несколько домов — уже по компаниям", - говорит представитель "Примтеплоэнерго".

Помимо шквала претензий от населения в данный период, эти организации имеют не мало претензий еще и друг к другу. Управляющие компании обвиняют Примтеплоэнерго в том, что параметры подачи тепла не соответствуют нормативам, происходят постоянные перепады давления, что приводит к завоздушиванию систем.

К горячему водоснабжению весь город, со слов руководства Примтеплоэнерго, будет подключен уже во вторник, 12-го октября. В Дунае же горячая вода появится только тогда, когда установится необходимый температурный режим, то есть станет еще холоднее.

Кроме претензий по качеству услуг, к Примтеплоэнерго возникают вопросы и по счетам за отопление в октябре, которого практически не было. Многие уже получили квитанции, выставленные суммы в которых вызывают полное недоумение. Как нам удалось выяснить, начисления за каждый месяц отопительного сезона производятся компанией по установленным нормативам. Фактическая дата начала подачи тепла в октябре не имеет значения. Чуть больше повезло тем, кто проживает в домах, оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии. Тем же, в чьи дома тепло пришло лишь в ноябре, платить за октябрь не придется. Граждане, не согласные с таким порядком начисления, имеют право оспорить его через суд.

Елена Лютая, Хафис Басыров
Категория: Общество | Просмотров: 1648 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:7
avatar
1 bublik • 22:30, 12.11.2013
Капитализм и раздолбайство прикончат не только этот город но и эту страну... к сожалению.
А примтепло такие смешные право слово... по большому счету если услуга предоставленна не в полном объеме, то она считается как не предоставленная и естесственно не оплачивается... ну так во всяком случае в цивилизованном мире у нас же как всегда через жопу тернии к звездам.
avatar
2 bublik • 22:41, 12.11.2013
И что то мысля пришла)))
Ну вот хрен с ним, у нас капитализьм и рыночные отношения...  Вот купил я что-то в магазине, я держу это в руках, оцениваю качество и расплыиваюсь, взамен получаю чек... нормально? Нормально. Некая организачия получила от другой организации услугу, подписали акт выполненных работ и расплатились согласно высталенного счет... Нормально? Нормально. С нашей же комуналкой какая-то полярная собачка всегда происходит... ага, вот такая



Исходя из вышесказанного, сотрудники и управляек и примтепла должны бегать как ужаленные по каждой квартире ежемесячно и подписывать акты выполненных работ/услуг. Нет подписанного акта - нет оплаты. А как вы хотели? Капитализм жеж.
avatar
4 Filin • 04:13, 13.11.2013
Ну, брат, ты загнул задачу...  Априори у нас прав не покупатель, как вопят торгаши на каждом углу, а ИМЕННО он, торгаш !!!  Самый простой способ борьбы с ним - не платить за ту лапшу, что вешают нам на уши. А к суду надо готовиться, обкладываться актами, претензиями, заявками (не исполненными), температурными таблицами и пр. и пр. Причём обязательно со входящими №№ адресатов на копиях. И пусть лукавый поставщик подаёт на Вас в суд за неоплату того, что он не поставил!  Да, это сильно напрягает! Но таково уж у нас судопроизводство. Продекларированная Конституцией пресловутая "презумпция невиновности" нигде и никогда не работала и не работает. Доказывать свою правоту придётся, но имея на руках эти документы будет гораздо легче! И тогда, как говорил В.В. Путин, "... за(......)мучаются пыль глотать!.." cool
avatar
3 ТАТА • 00:02, 13.11.2013
Если Вы хотите хоть что- то стрясти с управляек и примтепло, Вам самому придётся побегать и собрать кучу бумажек,чтобы было с чем в суд идти, по- другому никак!
avatar
5 Filin • 09:37, 13.11.2013
Полагаю, Вы правильно поняли:  не надо никого трясти ! Надо НЕ ПЛАТИТЬ !!! Но при этом просто необходимо запастись нужными документами. Да, придётся побегать... Возможно даже в компании с двумя свидетелями, дабы исключить в будущем лукавое вальсирование истца - поставщика. А вот он пусть попробует с Вас что - либо стрясти, если Вы достаточно подготовитесь. Далее - по Путину В.В.
avatar
6 ТАТА • 15:30, 13.11.2013
Понимаете, уважаемый Filin, если не платить, автоматически приостанавливается соцпомощь,субсидия, поэтому основная часть населения на это не пойдёт: слишком хлопотно по - новой восстанавливать право на льготы. А вот истребовать неустойку через суд, очень даже возможно и нужно,но почему - то очень немногие этим занимаются,наверное плыть по течению проще.
avatar
7 Filin • 21:10, 13.11.2013
А Вы дебет с кредитом сопоставьте, что в итоге получится? Копеечная субсидия и нищенская соцпомощь разве оправдают грабительские счета?! Впрочем, каждый решает эту проблему сам.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ