Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Февраль » 16 » С 1 МАРТА В ОТДЕЛЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОКИНО НАЧНЕТСЯ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ ОЧЕРЕДИ НА ПОЛУЧЕНИЕ МЕСТ В ДЕТСКИЙ САД (смотрите сюжет "ТТВ"
23:52
С 1 МАРТА В ОТДЕЛЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОКИНО НАЧНЕТСЯ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ ОЧЕРЕДИ НА ПОЛУЧЕНИЕ МЕСТ В ДЕТСКИЙ САД (смотрите сюжет "ТТВ"

 В период  предварительного комплектования  дошкольных учреждений  родители, планирующие получить место  в детском саду для своих малышей,  должны  подтвердить эту информацию. С 1 марта  в отделе  образования  городской администрации  начнется   перерегистрация очереди на получение мест в дошкольные организации.  

Ежегодно с 1 марта по 30 апреля в городском округе  происходит формирование групп детских садов на предстоящий учебный год. В период предварительного комплектования дошкольных учреждений родители или законные представители, планирующие получить путевку  для своего ребенка в детский сад, должны подтвердить  информацию о необходимости предоставления места, а также принести документы  о льготах семьи, если таковые имеются.

- Напоминаем , что согласно  положению о порядке комплектования дошкольных образовательных организаций, утвержденному решением Думы ГО от 31.10.2013 N107-МПА, отнесение ребенка к возрастной группе осуществляется по достижению им соответствующего возраста по состоянию на 1 сентября нового учебного года.   От 1,5 до 2 лет - группа раннего возраста, от 2 до 3 лет - первая младшая, от 3 до 4 лет - вторая младшая, от 4 до 5 лет - средняя, от 5 до 6 -старшая и от 6 до 7 лет- подготовительная группа, - говорит  Александра Борисова- методист Управления образования администрации ГО ЗАТОг. Фокино.

Перерегистрация очереди на получение мест в дошкольные организации начнется с 1 марта  в Управлении   образования   городской администрации по адресу ул. Постникова 9. Родители непосредственно могут обратиться к специалисту Управления образования , в кабинет №15 , в приемные дни — понедельник, среду или пятницу. Чтобы  получить путевку   в детский сад,  необходимо предоставить свидетельство о рождении ребенка, паспорт одного из родителей, и, если вы относитесь к льготной категории, то  соответствующую справку. 

- Комплектование ДОО на учебный год производится в сроки с 1 го июня по 1 сентября ежегодно, а также в течение всего учебного года- при наличии свободных мест и соблюдении норм наполняемости групп, установленных САНПИн родители или законные представители обязаны получить путевку - направление в Управление образования до 1 августа ежегодно и в десятидневный срок представить путевку в ДОО или сообщить о невозможности получить направление в указанные сроки по уважительной причине.

В случае отказа родителей от предоставляемого места в Дошкольную образовательную организацию, на освободившееся место  направляется ребенок в соответствии с очередностью. Кроме того, с 1 января 2015 года вступило в законную силу постановление администрации городского округа  о закреплении микрорайонов за дошкольными учреждениями. 

- Ознакомиться с текстом положения о комплектовании ДОО вы можете на сайте Управления образования администрации  в разделе «Нормативная документация», постановление  о закреплении микрорайонов за детскими садами можно найти также на сайте Управления образования. 

По состоянию на 1 января 2015 года в очереди на получение места в детских садах числится 727 малышей в возрасте от 0 до 3х лет. Отметим, что с введением  в эксплуатацию двух новых дошкольных образовательных организаций- детских  садов « Светлячок» и «Морячок»  удастся полностью  ликвидировать очередь  на территории городского округа.


Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1124 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ