Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Январь » 13 » С 1 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА ВВЕДЕН НОВЫЙ ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ПЕНСИОННЫХ ПРАВ ГРАЖДАН (смотрите в сюжете "ТТВ")
18:18
С 1 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА ВВЕДЕН НОВЫЙ ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ПЕНСИОННЫХ ПРАВ ГРАЖДАН (смотрите в сюжете "ТТВ")

  С 1 января 2015 года в России  введен новый порядок формирования пенсионных прав граждан и начисления пенсии в системе обязательного пенсионного страхования. О некоторых изменениях, которые произошли  в пенсионном законодательстве наш следующий сюжет.

 С 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон № 400 ФЗ «О страховых пенсиях», который внес значительные изменения в порядок формирования и расчета страховой пенсии. Согласно новому закону, для возникновения права на страховую пенсию по старости необходимо: достижение возраста 60 лет для мужчин, 55 лет для женщин, наличие страхового стажа не менее 15 лет (сейчас он равен 5 годам), наличие не менее 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов (баллов). Возраст выхода на пенсию не повысился, однако законом предусмотрено поощрение отложенного выхода на пенсию, то есть продолжение гражданином работы после наступления пенсионного возраста без назначения пенсии. Данное решение повышает размер пенсии.

- Хочу успокоить пенсионеров, что повышения пенсионного возраста не будет, но будет более выгодно  уходить на пенсию позже, т.е уйдет на 5 лет позже, то будет повышены и баллы на 45 %  и на 36 % фиксированная выплата, которая сейчас составляет менее 4х тысяч.., - говорит Галина Скотникова- начальник отдела  Пенсионного Фонда по г. Фокино.

Для расчета пенсии по новым правилам будет применяться новая пенсионная формула. Она будет применяться в полном объеме только для тех граждан нашей страны, которые начнут свою трудовую деятельность в 2015 году или позднее. У всех остальных граждан  пенсионные права, сформированные до 2015 года, преобразуются в баллы и сохранятся в полном объеме. Нынешних пенсионеров изменения не коснутся.  С этого года   введено  два вида пенсий в системе обязательного пенсионного страхования – страховая пенсия (включающая фиксированную выплату) и накопительная пенсия. В течение 2015 г. каждый гражданин 1967 г. рождения и моложе должен выбрать свой вариант пенсионного обеспечения: 

- Они имеют право остаться в государственном пенсионном фонде и 6% оставить на своей  накопительной части или же выбрать другую организацию, какой-то негосударственный пенсионный фонд или управляющую компанию и 6 % своего накопительного взноса направить с негосударственный ПФ. На что хочется обратить внимание- сейчас много негосударственный ПФ обращаются в организации, проводят встречи, подают неправильную информацию, утверждая, что накопительная часть пенсии сгорит до конца 2014 г и молодой человек 1967 г и младше должен обязательно в ближайшее время определиться , где он хочет оставить свою накопительную часть, - комментирует  Наталия Коновал-  руководитель группы персонифицированного учета администрирования страховых взносов.

 При этом надо иметь в виду, что страховая пенсия формируется в пенсионных баллах и гарантированно растет за счет ежегодного увеличения стоимости балла. 
Накопительная пенсия не индексируется государством, не защищена от инфляции, а доходность пенсионных накоплений зависит от результатов их инвестирования.

-  Если вы решили свои 6 % своей накопительной части пенсии ( речь не идет о людях старше 1967 г. ) и оставить в государственном пенсионном фонде, то вы должны прийти в ПФ и подать заявление, где Вы указываете, что вы хотите формировать свою накопительную часть  в государственном ПФ и выбираете галочкой  государственный ПФ, если вы заключили договор с негосударственным ПФ, то вы со своим договором и пластиковой карточкой зеленой и паспортом и подаете заявление, о том, что вы переходите из государственного ПФ в негосударственный.

Все будущие выплаты, как отмечают специалисты,  будут напрямую зависеть только от самого гражданина,  а точнее от качества работы, зарплаты и страховых расходов. Напомним еще, что размер пенсионных выплат для работающих пенсионеров будет корректироваться с 1 августа каждого года. Все это происходит автоматически с учетом тех взносов, которые  перечисляет  работодатель. Также будет проводиться ежегодная   индексация страховой  пенсий  с 1 февраля  и с 1 апреля.

Категория: Общество | Просмотров: 1209 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ