Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Февраль » 1 » С 1 ФЕВРАЛЯ ПОВЫСИЛИ ПЕНСИИ ПОЧТИ НА 1 ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ
17:11
С 1 ФЕВРАЛЯ ПОВЫСИЛИ ПЕНСИИ ПОЧТИ НА 1 ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ

 Пенсии для россиян повысили с 1 февраля по уровню инфляции на 11,4 %. А глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский заявил, что пенсионный возраст россиян в ближайшие годы повышаться не будет, сообщает "Российская газета". 

По словам сенатора, правительство утвердило стратегию развития пенсионной системы до 2030 года, и вопросов, связанных с изменением пенсионного возраста, в документе нет. Кроме того, Рязанский напомнил, что и сам президент Владимир Путин пока против повышения пенсионного возраста.

По словам парламентария, в 2015 году значительный объем денежных средств будет направлен государством на поддержку социальной сферы, что по-прежнему является для него безусловным приоритетом.

"В рамках этой программы 1 февраля произойдет индексация всех пенсий по уровню инфляции - 11,4%, тогда как изначально речь шла об индексации на уровне 7,5 процента. В среднем, добавка к пенсии по стране составит около 1 тысячи рублей, всего будет проиндексировано около 40 млн пенсий. Всего на это потребовалось около 200 млрд рублей", - сообщил сенатор.

Кроме того, в 2015 году планируется обсудить вопросы по внесению изменений в федеральное законодательство, регулирующее правоотношения в области социального страхования от несчастных случаев.

"В свое время большие средства тратились на создание специальных реабилитационных центров, задача которых - принимая "на входе" человека, пострадавшего от аварии или несчастного случая, получить "на выходе" - вновь подготовленного к труду человека", - напомнил Рязанский.

По его мнению, если это звено выбросить из цепи взаимоотношений "человек - государство - работодатель", то это в итоге приведет к значительному росту числа инвалидов.

"Поэтому мы хотели бы часть ресурсов направлять именно на профилактику, реабилитацию", - сказал он.  

Сенатор сообщил, что в наступившем году число безработных в России может увеличиться на 600-650 тысяч человек. "Государству необходимо принять меры для того, чтобы поддержать этих людей". Заняться разработкой и внедрением соответствующих программ, по словам Рязанского, в первую очередь придется региональным властям.

"Региональным службам занятости в этом отношении стоит проявить инициативность, а не ждать указаний из центра. Поддержка может быть как минимум двух видов - как материальная, так и предусматривающая организацию временных или сезонных работ", - предположил сенатор.

Определенное число рабочих мест дадут и программы по импортозамещению. В первую очередь это касается аграрного сектора и легкой промышленности.

"Пострадают, прежде всего, "белые воротнички". Службы занятости готовы и их переориентировать, переквалифицировать. У нас количество вакансий до сих пор превышает спрос. Необходимо привлекать людей к общественным работам: это может быть и социальная сфера, и сфера обслуживания", - считает парламентарий.

Категория: Общество | Просмотров: 1302 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ