Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » С 1 ДЕКАБРЯ ВСЕ УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ НАЧНУТ ПРОХОДИТЬ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
17:06
С 1 ДЕКАБРЯ ВСЕ УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ НАЧНУТ ПРОХОДИТЬ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ

 За недобросовестную работу у УК будут отзывать лицензии, а затем штрафовать на 500 тысяч рублей. 

Вступление в действие закона о лицензировании управляющих компаний в жилищной сфере избавит приморцев от многих проблем, заявил губернатор края в новом выпуске программы "Владимир Миклушевский. Блиц". Закон о лицензировании управляющих компаний был принят по поручению президента России Владимира Путина в результате анализа многочисленных жалоб граждан, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

"От приморцев было много жалоб, начиная от плохой работы, заканчивая фактами откровенного мошенничества – двойные квитанции, приписывание якобы выполненных работ, снятие за них денег с жильцов, невозможность привлечь мошенников к ответственности", - заявил Владимир Миклушевский.

Теперь же за такую недобросовестную работу у управляющих компаний будут отзывать лицензии, а за работу без лицензии компаниям грозит штраф – 500 тысяч рублей.

Лицензирование компаний в Приморье начнется с 1 декабря.

"Мы начнем лицензировать с 1 декабря. В течение ноября будет подготовлена нормативная база. Это серьезный процесс, и со сдержанным оптимизмом я ожидаю полезного эффекта от этого закона. Уже создана лицензионная комиссия, подготовлено положение о порядке аттестации директоров компаний", - отметил Владимир Миклушевский.

Напомним, по новым правилам, если управляющая компания получает два административных взыскания по одному дому, она лишается права управлять им. Если таких домов набирается более 15%, она лишается лицензии, а ее директор - права возглавлять подобную компанию. Жители конкретного дома могут отказаться от управляющей компании еще на этапе лицензирования, и мнение собственников является ключевым.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень подчеркнул, что в рамках лицензирования главы управляющих компаний должны будут сдать квалификационный экзамен на знание жилищного законодательства.

"Также будет создан единый реестр управляющих компаний и управляемых ими домов. Уйдут в прошлое споры о правах на дом и двойные квитанции", - заверил Михаил Мень.
 

Категория: Общество | Просмотров: 1131 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ