Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 18 » РУКОВОДИТЕЛИ ПРЕДПРИЯТИЙ, ПРОИГНОРИРОВАВШИЕ ОБЩЕГОРОДСКОЙ СУББОТНИК , ПОПАЛИ НА САНИТАРНУЮ КОМИССИЮ (смотрите в сюжете "ТТВ")
18:01
РУКОВОДИТЕЛИ ПРЕДПРИЯТИЙ, ПРОИГНОРИРОВАВШИЕ ОБЩЕГОРОДСКОЙ СУББОТНИК , ПОПАЛИ НА САНИТАРНУЮ КОМИССИЮ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Правила благоустройства обязательны к выполнению для всех. В администрации городского округа состоялось очередное заседание санитарной комиссии. Куда были приглашены руководители предприятий, нарушающие  нормы санитарного содержания вверенных территорий. Ответственные  лица наказаны рублем. Далее подробнее.  

В  преддверие  майских праздников трудовые коллективы города приняли активное участие в общегородских субботниках. Привели в порядок городские улицы, парки и скверы. Навели чистоту на прилегающих территориях. В массовое движение  по  благоустройству и санитарной очистке города включились  также общественные организации. Предприятия, проигнорировавшие общественно-полезный труд, привлекли внимание санитарной комиссии.

- Почта — единственное предприятие которое не вышло на субботник. Вы обязаны благоустраивать.

Еще одной «болевой» точкой города оказался автовокзал. В ходе рейдовой проверки членами комиссии были  выявлены серьезные нарушения в сфере благоустройства на территории прилегающей к автостанции. На момент проверки  контейнерная мусорная  площадка была  переполнена, пакеты с мусором обнаруживались в самых неожиданных местах.

- 13 мая — следующий день — мусор как лежал в пакетах так и лежит. Сегодня — мусорка с верхом, мусор на прилегающей территории. Оно как лежало так и лежит, говорит Елена Панчук — начальник  отдела по исполнению административного законодательства.

Руководителю предприятия, приглашенному на заседание комиссии,  напомнили, что по закону собственник обязан своевременно заключать договор на удаление бытовых отходов. Обеспечивать ежедневную уборку контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий, на которой  запрещается складирование мусора. Используя при этом весь административный ресурс.

В своей работе административные контролеры используют различные рычаги воздействия.  На первом этапе ответственным лицам,  направляются предписания с указанием срока для устранения выявленного  нарушения. В случае невыполнения законного требования  к  лицам, преступившим закон,  применяются более жесткие меры. Нарушителей привлекают к

административной ответственности, наказывают рублем. В данном случае цель оправдывает средства. Важно,  чтобы мы и наши дети жили в чистом, красивом, благоустроенном городе.  

Мария Попова,  Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1279 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ