Понедельник,16:29
СКАЗОЧНЫЙ ФИНАЛ

Понедельник,16:25
ДОРОГА – НЕ КОСМОС

Понедельник,16:22
ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ ЗАДАЧИ

Понедельник,16:19
АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Пятница,15:17
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 5 » РУИНЫ ФОКИНО ВОЗРОЖДАЮТ К ЖИЗНИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
19:59
РУИНЫ ФОКИНО ВОЗРОЖДАЮТ К ЖИЗНИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Полуразрушенное здание столовой, ранее принадлежавшее «Военторгу», обрело новых владельцев. Рачительные хозяева уже приступили к ремонту ветхого помещения. О том, что разместится в обновленном строении после ремонтных работ наш следующий материал.

Ветхое здание бывшей военторговской столовой, расположенной по адресу ул. Марии Цукановой 1, в течение многих лет не использовалось по назначению. Своим неприглядным видом полуразрушенный дом нарушал продуманный пейзаж городского парка. Являлся источником повышенной опасности для играющих детей. Вызывая при этом раздражение и законное недовольство у горожан.

- Центр самый, вокруг такая красота и такое безобразие.

- Сколько лет уже стоит … без слез не взглянешь конечно.

Неоднократно власти города предпринимали попытки по передаче здания в муниципальную собственность. С целью найти для пустующего помещение полезное применение. Однако безрезультатно. И вот не так давно вопрос сдвинулся с мертвой точки. Новым арендатором «развалюхи» стал владелец сети магазинов «Я люблю тебя». И закипела работа.

В настоящее время уже завершены ремонтные работы по замене кровли. Вместо старого поломанного шифера ремонтники уложили на крыше около 500 квадратных метров металлочерепицы. В зияющие оконные проемы установили пластиковые стеклопакеты. Внутри помещения рабочие убрали все лишние перегородки, оставив лишь несущие стены и колонны.

- Электрики будут работать. Нам освещение нужно восстановить, Воду подвести. Здание было полностью обесточено, - рассказывает Роман Ахметшин — бригадир строительно-ремонтной бригады.

Вопрос о том, с какой целью будет использоваться обновленное и отремонтированное помещение, долгое время оставалось интригой. Проходящие мимо преображающегося здания горожане терялись в догадках. И выдвигали свои версии и деловые предложения.

- Я бы хотела чтобы здесь было кафе для детей … только не очень шумное заведение, - Елена.

- Я бы что-то отдала детям … я бы его отдала, - Галина.

Секрет пустующего строения открыла для корреспондентов Тихоокеанского телевидения представитель уссурийской компании Мария Ильницкая. Она рассказала, что в скором будущем в центре Фокино, появится новый спортивный зал, где будут установлены тренажеры, откроется фитнес класс и секция самбо. Новый проект реализуется в рамках программы «Доступный спорт для каждого».

- Чтобы это было конкретно для людей, а не просто зарабатывание денег. Спорт должен быть доступным. Чтобы людям было комфортно и удобно. Мы хотим чтобы это было доступным … чтобы это было доступно, - рассказывает Мария Ильницкая - администратор главного офиса.

В течении месяца с начала проведения работ уже сделано немало. Впереди косметическая отделка внутренних помещений. Подключение коммуникаций. И как многообещающий лозунг выглядит надпись на одной из стен бывшей военной столовой, сделанная каким-то любителем графити. Верится, что слова эти окажутся пророческими. И уже этой осенью, как и запланировано, отстроенный спортивный зал примет первых посетителей.

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1849 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ