Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Январь » 17 » РОЖДЕСТВО ЗАКОНЧИЛОСЬ, А ПОДАРКИ ДАРИМ!
18:38
РОЖДЕСТВО ЗАКОНЧИЛОСЬ, А ПОДАРКИ ДАРИМ!
В конце прошлого года на территории городского округа стартовала предновогодняя благотворительная акция «Подари детям Рождество». Ее инициаторами выступили сами горожане - люди с отзывчивым сердцем, пожелавшие создать новогоднюю сказку для детей из малообеспеченных, асоциальных и многодетных семей. Инициативу поддержали сотрудники фокинского Отдела опеки и попечительства, журналисты «Тихоокеанского телевидения» и «Тихоокеанской газеты», а также все неравнодушные жители города.
Спустя всего несколько дней после объявления акции небольшое подсобное помещение Отдела опеки и попечительства заполнилось вещами. Все это — добровольные пожертвования горожан, которые услышали призыв о помощи и приняли участие в новогодней благотворительной акции «Подари детям Рождество». Большая часть подарков уже нашла своих новых владельцев — детей, чья судьба, в силу различных причин, сложилась не просто, для которых даже такие небольшие подарки настоящее новогоднее волшебство.
Истинная благотворительность всегда анонимна. Вероятно именно этим объясняется отказ большинства жертвователей афишировать свое участие в акции.
Пожелали остаться неизвестными и люди, которых тронула история семьи, где пределом мечтаний всех четверых детей является стиральная машинка. Их дар - не совсем новая, но вполне исправная «Фея» уже доставлена в отдел опеки и совсем скоро будет вручена в качестве подарка многодетной семье из поселка Дунай.
Оригинальный способ оказать анонимную помощь нуждающимся детям нашел другой житель нашего города. Он просто предложил оплатить покупку любой вещи, наиболее востребованной в одной из малообеспеченных семей городского округа. Его подарок — одеяло — было очень кстати.
К сожалению, среди участников благотворительной акции этого года не оказалось щедрых меценатов, состоятельных спонсоров и частных предпринимателей. Большинство дарителей - это люди с небольшим достатком. Так уж повелось, что проблемы ближнего проще понять тем, кто сам знаком с трудностями.
На календаре — середина января, новогодняя благотворительная акция завершена, но, как известно, потребность в человеческой доброте, сердечной отзывчивости, помощи ближнему не ограничена лишь праздничными днями.
Жанна ТЕЛЛЬ

Просмотров: 945 | Добавил: kraslex-28



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ