Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Январь » 13 » РОЖДЕСТВО ВЫДАЛОСЬ ОСОБЕННО ЖАРКИМ ДЛЯ ФОКИНСКИХ ОГНЕБОРЦЕВ (видео)
22:28
РОЖДЕСТВО ВЫДАЛОСЬ ОСОБЕННО ЖАРКИМ ДЛЯ ФОКИНСКИХ ОГНЕБОРЦЕВ (видео)
 Городские "малосемейки"  отметились возгораниями. В доме №19 по улице Комсомольская загорелась лифтовая шахта. Сообщение о возгорании поступило диспетчеру СПЧ 4 в 17. 47 минут от жильцов данного  дома.

" На место происшествия выехало 3 отделения СПЧ - 4. По прибытии на место было обнаружено, что возгорание произошло на 9 этаже указанного дома в шахте лифта. На момент прибытия,  9 этаж указанного дома был сильно задымлен. С помощью  спецсредств защиты органов дыхания сотрудники СПЧ - 4 приступили к ликвидации очага возгорания",-  говорит Светлана Борисенко.

Предположительной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем неустановленными лицами. Как только ликвидировали пожар на Комсомольской, поступил сигнал о возгорании в одной из квартир дома №17 по улице Усатого, которую не так давно облюбовали лица без определенного места жительства. Новоявленных хозяев дома не оказалось. Нижний угол, закрытой на ключ металлической двери, деформирован и отогнут, что, вероятно, и спровоцировало поджигателей на преступные действия. Из-под двери клубами валил черный дым.

Огнеборцы оперативно разворачивали брандспойты, а жилец соседней квартиры в это время взломал дымящуюся дверь, обеспечив пожарным доступ к очагу возгорания.  С огнем на Усатого пожарные  успешно справились. Апогеем же рождественской смены фокинских огнеборцев стал пожар на Белашева, 16а, который произошел утром в 6 часов на седьмом этаже малосемейки. На место происшествия выдвинулось три пожарных расчета. В целях эвакуации жильцов с верхних этажей пришлось применить раздвижную лестницу.

"По прибытии на место было обнаружено, что возгорание произошло на 7 этаже в левом крыле. На момент прибытия сотрудников СПЧ-  4, этажи с  седьмого по девятый указанного дома были задымлены. Жильцы с этажей самостоятельно выбраться не могли. В результате чего было спасено 4 человека", - рассказывает Светлана Борисенко.

На момент прибытия пожарных подразделений  нежилая квартира на седьмом этаже была уже полностью охвачена огнем. Как оказалось, комната была сильно захламлена бытовым и строительным мусором. По данному происшествию  сейчас проводится проверка. Предположительной причиной пожара, также как и в предыдущем случае, стало неосторожное обращение с огнем неустановленными лицами.

Категория: Общество | Просмотров: 1215 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ