Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 18 » РОСТ АКТИВНОСТИ КЛЕЩЕЙ "ВЕДЕТ" ЖИТЕЛЕЙ ФОКИНО НА ПРИВИВКУ
13:53
РОСТ АКТИВНОСТИ КЛЕЩЕЙ "ВЕДЕТ" ЖИТЕЛЕЙ ФОКИНО НА ПРИВИВКУ

Рост активности клещей "ведет" жителей Приморья на прививку. Кровососы "вышли на охоту" в этом году раньше обычного.

Растущая активность клещей в Приморье побуждает жителей края делать прививку или страховать себя от смертельно опасного вируса – клещевого энцефалита. В этом году кровососущие "вышли на охоту" раньше обычного и, несмотря на то, что пиковый сезон ожидается ближе к лету, ведут себя они довольно агрессивно. 

 Весна - время  активизации клещей. Они становятся активными уже с середины апреля, а в конце апреля-начале мая регистрируются первые случаи заболевания клещевым энцефалитом.  Поэтому врачи рекомендуют заблаговременно позаботиться о своем здоровье. В первую очередь они советуют сделать прививки тем, чей отдых или работа связаны с выездом в зеленую зону – любителям турпоходов, а также пенсионерам – дачникам и грибникам.  Врачи отмечают, что в последние годы наметилась тенденция  снижение заболеваемости клещевым энцефалитом, однако о мерах профилактики все равно не стоит забывать.

-Так , например , в 2010 году было 55 случаев лабораторно подтвержденных, в 2011- 2012 по 29 случаев и в 2013 году- 27 случаев подтверждения клещевого энцефалита. Это заболевание остается актуальным для жителей ПК. ПК весь считается эндемичным по клещевому энцефалиту, - говорит Любовь Бочарова - врач инфекционист МСЧ №100 ФМБА России. 
 

По данным регионального управления Роспотребнадзора, по состоянию на 3 апреля в крае было зарегистрировано 14 случаев обращений с присасыванием клещей, в шести из них мишенью стали дети. В одном клеще, снятом с жителя Кировского  района, обнаружен антиген вируса клещевого энцефалита. В этом году привить от клещевого энцефалита в Приморье за счет бюджетных средств планируют около 17 тысяч человек – детей от 3 до 18 лет и пенсионеров старше 60 лет. Еще порядка 25 тысяч приморцев пройдут ревакцинацию. 

Категория: Общество | Просмотров: 1183 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 Ирина • 18:16, 18.04.2014
Только у нас в Фокино вакцинация платная!!! Позор!!! Чтобы привить ребёнка нужно выложить 901 рубль! А если в семье несколько детей?!?
avatar
2 Житель • 22:29, 18.04.2014
Люди!!!! Очнитесь!!!! Вас дурят, а вы ведётесь!!! В Приморском крае НЕТ энцефалита!!!!! Врачи. которые предлагают, нет, НАСТАИВАЮТ на данной вакцинации имеют свой интерес. Граждане, будьте бдительны. Никто не защитит вас лучше самих себя!!!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ