Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 4
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Декабрь » 4 » РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР ВЫЯВИЛ В ФОКИНСКОМ МОЛОКЕ ПРЕВЫШЕНИЕ НОРМЫ АНТИБИОТИКОВ
12:08
РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР ВЫЯВИЛ В ФОКИНСКОМ МОЛОКЕ ПРЕВЫШЕНИЕ НОРМЫ АНТИБИОТИКОВ

За прошедшую неделю ветеринарной лабораторией Россельхознадзора в Приморье выявлена опасная продукция – молоко и мясо с антибиотиками, а также несколько партий рыбной муки с цинком.

ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора провела исследования продукции приморских и сахалинских производителей. Не отвечающими требованиям качества и безопасности признаны две партии сырого коровьего молока, говядина и рыбная мука.
 
Как правило, не отвечающее требованиям безопасности сырое сборное молоко оказывается с превышением допустимого уровня общей бактериальной обсемененности. Исследования 100 литров молока из села Корсаковка Уссурийского городского округа и 6 литров из г. Фокино не показали переизбыток бактерий, но антибиотиков в них оказалось больше разрешенного количества. В продукции уссурийского предприятия выявлено двукратное превышение максимально разрешенного уровня по левомецитину, а в молоке из Фокино – превышение содержания окситетрациклина в 1,8 раза.

Небезопасными по содержанию антибиотиков оказались говяжьи щечки, изготовленные на частном предприятии Партизанска. Как и в случае с уссурийском молоком, в них оказалось слишком много тетрациклина - превышение составило 4,5 допустимых значения.

Не соответствующими ГОСТу признаны сразу несколько партий рыбной муки. Причина для всей продукции одна – превышение содержания цинка. В пяти партиях сахалинской кормовой рыбной муки общим весом 144,5 тонн этого металла оказалось больше разрешенного законодательством от 2 до 3 раз. Превышение содержания цинка установлено и в двух партиях рыбной муки, произведенной на Камчатке. Исследования проб, взятых от 62,5 тонны продукции, показали значение 2,7-2,9 максимально допустимых значений

Категория: Общество | Просмотров: 1261 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 janafanaseva • 00:16, 05.12.2015
В каких магазинах брали эту продукцию???

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ