Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Август » 14 » РОСПОТРЕБНАДЗОР ОБЕСПОКОЕН "ФОНЯЩИМИ" ЯПОНСКИМИ АВТО
15:18
РОСПОТРЕБНАДЗОР ОБЕСПОКОЕН "ФОНЯЩИМИ" ЯПОНСКИМИ АВТО
Специалистов Роспотребнадзора по-прежнему волнует ввоз в Россию "фонящих" японских иномарок, сообщил журналистам в среду глава ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, передает РИА Новости.

"Нас продолжают интересовать японские автомобили, которые, к сожалению, завозятся. Их пока достаточно много выбраковывается. Если он к нам приплывает (автомобиль) и "фонит", мы его оправляем назад. А у нас по 18 тысяч в месяц, примерно, завозится, назад возвращаем десятки", — сказал он на брифинге в Москве.

Напомним, ввоз "фонящих" иномарок из Японии начался после разрушительного землетрясения и аварии на АЭС "Фукусима-1" 11 марта 2011 года. Специалисты зафиксировали утечки радиации.

С тех пор в различных портах Дальнего Востока, в том числе и во Владивостоке, периодически обнаруживают партии зараженных автомобилей или комплектующих. Некоторые отправляют обратно, а некоторые подвергают специальной обработке. Всего за 2012 год, например, в портах округа таможня задержала более 300 радиоактивных объектов.
Категория: Общество | Просмотров: 1057 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 Перевозчик • 16:22, 14.08.2013
Да просто хотят нас всех принудительно пересадить на вонючие и ломучие  Лады!!
avatar
2 Fokino-man • 09:51, 15.08.2013
Да ясное дело! Уже не знают что придумать, чтобы перекрыть японские машинки. Напрямую боятся запретить правый руль, потому что на Дальнем востоке революция начнется, вот и придумывают увеличение пошлин и прочий бред. Ну не сядет никогда в жизни ни один Приморец на вонючий ВАЗ, не сядет! Уж лучше пешком ходить или на велосипеде кататься. Накрайняк есть корейцы, китайцы и лошади, но сесть за руль ведра под ненавистным названием "Лада" - это же просто унизительно и антигуманно!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ