Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 9 » РОСГОССТРАХ В ПРИМОРЬЕ ВНОВЬ НАЧАЛ ВЫДАВАТЬ ПОЛИСЫ ОСАГО
14:59
РОСГОССТРАХ В ПРИМОРЬЕ ВНОВЬ НАЧАЛ ВЫДАВАТЬ ПОЛИСЫ ОСАГО

Росгосстрах в Приморье вновь начал выдавать полисы ОСАГО. Компания устранила нарушения за две недели.

Центральный банк России возобновил компании ООО "Росгосстрах" право на осуществление страхования по ОСАГО. Росгосстрах в Приморье начал выдачу полисов с 8 июня, сообщили корр. РИА PrimaMedia в ходе телефонного разговора представители компании. 

"Решение о возвращении лицензии страховой компании принято в связи с тем, что компания устранила нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, которые являлись основанием для ограничения действия лицензии", - информирует пресс-служба Центробанка.

Напомним, что 26 мая 2015 года Банк России запретил ООО "Росгосстрах" осуществлять выдачу полисов ОСАГО. В деятельности страховой компании были выявлены многочисленные нарушения, а также навязывание дополнительных услуг.

Среди нарушений регулятор называет не предоставление автовладельцам законных скидок за безубыточность, необоснованный отказ в заключение договора, навязывание дополнительных услуг. Также Центробанк отмечает, что все нарушения носили массовый характер. Только с 1 апреля по 25 мая 2015 года в Банк России поступило более 2,3 тысяч жалоб от граждан на действия ООО "Росгосстрах" при заключении договоров ОСАГО.

На устранения нарушений компании было выделено шесть месяцев. Однако Росгосстрах устранил нарушения за две недели.

Отметим, что накануне премьер-министр Дмитрий Медведев подписал поправки в постановление об обмене информацией при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев. Данный документ предусматривает доступ МВД и налоговой инспекции к информации о полисах "автогражданки". Поправки вступают в силу уже с 1 июля текущего года.

Категория: Общество | Просмотров: 1049 | Добавил: TTV | Теги: ОСАГО, Центробанк, Росгосстрах



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ