Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Декабрь » 16 » РОДНИК ЧИСТЕЙШИЙ - ДЕТСКАЯ ДУША
16:17
РОДНИК ЧИСТЕЙШИЙ - ДЕТСКАЯ ДУША
В гимназии 259 прошел очередной конкурс мастеров выразительного слова «Пегас-2010» под тематическим названием «Родники души».
   Понедельник тринадцатое: недобрую энергетику этого словосочетания напрочь  унесло потоком высокой поэзии, струившемся в студеный декабрьский вечер под сводом  гимназического зала. Более пятидесяти чистых родничков отзвенело здесь детскими голосами, призывая к добру, любви и человечности.
    Казалось бы — так уж необычно, что школьники читают стихи перед лицом своих учителей? Вот только учителя в этот вечер звались «жюри», а стихи дети выбирали и учили не по общему для всех велению, а по велению собственной души. К тому же, оценочных критериев было несколько: безупречное запоминание текста, тематическая направленность, выразительность чтения и вхождение в образ. И если по трем из них оценки варьировались, то тематика нареканий не вызывала: выбранные детьми конкурсные произведения отражали идеальные отношения между людьми и другими общностями реального мира и космического пространства.
    Примечательно, что в конкурсе приняли участие представители разных возрастных групп — от первоклассников до выпускников, в исполнении которых прозвучали стихи Барто, Маршака, Матвеевой, Рубцова, Гамзатова, Асадова, Ахматовой, Ахмадуллиной, отрывки из произведений Шекспира, Антуана де Сент-Экзюпери и многих других известных и не очень детских и «взрослых» авторов. Как и на настоящих театральных подмостках некоторые  выступления сопровождались робостью, волнением, напускной бравадой и даже слезами. Но все без исключения — искренностью.
    Конечно же, кроме дружно съеденных ребятами в награду за участие в конкурсе шоколадок, на соответствующие ступеньки пьедестала почета будут  возведены непосредственные его победители. Но, думается, в выигрыше остались все причастные к этому мероприятию. И совершенно справедливо разделить общий успех на детей, их замечательных родителей и прекраснодушных учителей.
Валентина ШАБАНСКАЯ
На снимках: участники конкурса мастеров
выразительного слова «Родники души».

Фото автора.
Просмотров: 982 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ