Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Март » 25 » РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКА ДИКОГО ЖИВОТНОГО. КОСУЛЯ БЫЛА ЗАМЕЧЕНА В ФОКИНО (смотрите в сюжете "ТТВ")
08:39
РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКА ДИКОГО ЖИВОТНОГО. КОСУЛЯ БЫЛА ЗАМЕЧЕНА В ФОКИНО (смотрите в сюжете "ТТВ")

 8 марта в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение, что на территории города замечена косуля. В 11 часов поисково-спасательный отряд выехал на вызов в район 251 школы, где было замечено испуганное животное. 

Первое сообщение о том, что в городе видели косулю поступило 14 марта . Очевидцы рассказали, что в районе частного сектора по ул. Усатого замечено дикое животное. Косуля запуталась в сетке и самостоятельно выбраться не могла. Однако, к моменту прибытия поисково-спасательного отряда, косуле удалось освободиться и животное скрылось в лесу. 18 марта еще одна косуля забежала на территорию 251 школы около 11 часов утра. Спасатели долгое время пытались поймать испуганное животное, чтобы отправить его в сафари-парк. Однако, дикарка скрылась из виду и еще не раз была замечена в разных частях города. Дальнейшие поиски не увенчались успехом.

- Косули живут за селами за городами нашими, это обычный зверь, поэтому он может попасть в город. Главная причина, это конечно собаки, которые бегают без привязи, они могут напугать и загнать косулю в город. Бывает под машину попадет, может сильно собьют, может слегка заденут, и тогда животное ведет себя тоже не совсем правильно и может попасть в город, - говорит Дмитрий Мезенцев директор Сафари-парка.

Спустя несколько дней между домами 23 и 21 по ул Усатого очевидцы обнаружили страшную находку. На придомовой территории лежала голова косули. Как произошла ее страшная смерть мы теперь можем только догадываться. По одной из версий, голову могли вытащить во двор бродячие собаки. Вот только где они ее нашли и кто убил бедное животное неизвестно. Отметим, что примерно в эти же дни, еще одна косуля была замечена в г. Артеме. Животное металось между домами, косулю поймали сотрудников управления по чрезвычайным ситуациям и передали в сафари -парк, однако животное было сильно травмировано и, к сожалению, от полученных травм скончалось. . Как нам пояснил Дмитрий Мезенцев, часто диких косуль сбивают машины и раненое, казалось бы на первый взгляд без телесных повреждений животное, живет не долго.

Когда косулю сбивает машина, они как правило погибают потом. Просто были такие примеры, вроде не видно сверху повреждений, а потом после смерти, когда вскрываешь там сильные кровоподтеки, ушибы, поломы,  т. е. косуля достаточно слабое на ранения животное. Один раз сколько я помню на памяти, что мы выпустили косулю обратно в лес, она нормальная была. А так многие погибают от ударов машин.

Призываем всех автолюбителей быть предельно внимательными на участках автодорог, которые пролегают через лесные массивы. Дикие животные порой выбегают на трассу и очень часто попадают под колеса автомобилей.  

 

Екатерина Князькина, Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1330 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ