Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 28 » РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ-2013 МОГУТ АННУЛИРОВАТЬ
13:35
РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ-2013 МОГУТ АННУЛИРОВАТЬ
Первый день сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в России обернулся скандалом: в интернете появились якобы бланки с готовыми ответами на некоторые варианты тестовых заданий. Ситуация попала в поле зрения премьер-министра России Дмитрия Медведева: он заявил, что результаты ЕГЭ тех, кто выложил в сеть материалы экзамена, должны быть аннулированы, сообщает РИА Новости.

"Во время таких экзаменационных тестов иногда думаешь о том, что жаль, что у нас в стране не один часовой пояс, как у некоторых крупных наших соседей, потому что на Дальнем Востоке сдали, все, естественно, выбросили в сеть, после этого начинается списывание. Надо следить за этим", - подчеркнул Медведев.

Напомним, первый госэкзамен по русскому языку, который в понедельник сдавали школьники, начался со скандала. В популярной соцсети "ВКонтакте" были выложены ответы на экзаменационные задания. До окончания ЕГЭ они были заблокированы, а официальные органы обещали вычислить и наказать нарушителей.

По словам председателя правительства РФ, специалисты различных структур и исполнительных органов сейчас проверяют информацию об обнародовании в соцсетях

"В общем, это достаточное основание для того, чтобы комиссия принимала решение об аннуляции результатов единого госэкзамена для лица, которое соответствующей работой занимается, потому что это не помощь, это вред. Об этом нужно помнить тем, кто организует проведение единого госэкзамена на местах", - отметил Дмитрий Медведев.

Глава российского правительства выразил надежду, что успешность в сдаче ЕГЭ в ряде регионов не будет связана со списыванием.


Категория: Общество | Просмотров: 1401 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ