Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Апрель » 7 » РЕМОНТ МОСТА В СЕЛЕ ЯКОНОВКА ЗАВЕРШАТ К КОНЦУ МАЯ
17:18
РЕМОНТ МОСТА В СЕЛЕ ЯКОНОВКА ЗАВЕРШАТ К КОНЦУ МАЯ

Ремонт мостового сооружения в селе Яконовка завершат к концу мая. Такое поручение дал Губернатор Приморья Владимир Миклушевский директору департамента дорожного хозяйства края во время выездного совещания в Уссурийском городском округе.  Владимир Миклушевский после рабочей поездки в Пограничный район проинспектировал состояние мостов в селах Яконовка и Кроуновка Уссурийского городского округа.
Как доложил главе края директор департамента дорожного хозяйства Александр Швора, мост в селе Яконовка, поврежденный обильным паводком, оперативно отремонтировали за два дня. Вместо поврежденных конструкций были установлены металлические балки.

«В ближайшее время железобетонные опорные конструкции на второй половине моста будут заменены на металлические, на объекте восстановлена прежняя нагрузка», – доложил главе региона директор ведомства Александр Швора.

Владимир Миклушевский поручил не затягивать процесс.
«Ремонтные работы необходимо завершить до конца мая, под ваш личный контроль», – подчеркнул Губернатор.

Глава региона также проверил состояние моста в селе Кроуновка, пострадавшего во время прошлогоднего тайфуна Гони. Тогда на месте разрушенного сооружения оперативно установили железобетонную мостовую переправу – 12-метровую конструкцию весом почти в сто тонн.Александр Швора сообщил, накануне весенних паводков на мосту проведены необходимые мероприятия, для того чтобы обеспечить пропуск воды.
«Наша задача сейчас – расширить мост до шести метров, для того чтобы обеспечить двустороннее движение. Вскоре мы приступим к проектированию нового сооружения», – сообщил Александр Швора. 

Губернатор подчеркнул,  строительство моста в Кроуновке необходимо начать уже в этом году, и поручил профильным ведомствам ускорить процесс подготовки.Также главе Приморья доложили о предварительных результатах обследования всех искусственных сооружений в крае, выполняемого по поручению Владимира Миклушевского. 
«Всего в Приморье около 1 600 мостов, большая часть которых построена в середине прошлого века. По результатам проверки около 100 из них необходимо ремонтировать. Для системного решения проблемы принято решение о разработке краевой целевой программы, которая позволит поэтапно отремонтировать все объекты», – отметил Александр Швора.

Владимир Миклушевский акцентировал, что при разработке программы необходимо определить первоочередные задачи, в их число должны войти ремонт и строительство новых мостов в Яконовке, Кроуновке и Новолитовске.
Отметим, в 2016 году предусмотрен также плановый ремонт мостов в Ольгинском, Лазовском, Дальнереченском районах. Всего с 2010 по 2015 год в Приморье было построено, отремонтировано или восстановлено 89 разрушенных в результате наводнения мостов.

Категория: Общество | Просмотров: 970 | Добавил: TTV | Теги: обрушившийся мост, Уссурийск



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ