Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 17 » РЕМОНТ КРОВЛИ НА ОДНОМ ИЗ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ПО УЛ.КАРЛА МАРКСА ОБЕРНУЛСЯ ДЛЯ ЕГО ЖИЛЬЦОВ КАТАСТРОФОЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")
19:09
РЕМОНТ КРОВЛИ НА ОДНОМ ИЗ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ПО УЛ.КАРЛА МАРКСА ОБЕРНУЛСЯ ДЛЯ ЕГО ЖИЛЬЦОВ КАТАСТРОФОЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Ремонт кровли на одном из многоквартирных домов по улице Карла Маркса обернулся для его жильцов катастрофой. Во время  сильного дождя, выпавшего  в ночь с воскресенье на понедельник,  оказались  затоплены квартиры трех подъездов с девятого по третий этаж. Ремонтники, которые в конце рабочей недели сняли с крыши старое покрытие,  оставили жилой дом на выходные  безо всякой временной защиты.

Многие жители верхних этажей  дома номер 33 по улице Карла Маркса проснулись  среди ночи от звуков льющийся воды. Некоторые не сразу сообразили, что дождь шумит не только за окнами но уже проник в их квартиры. Вода не просто капала с потолка — она лилась сверху  обильными  потоками  во всех  жилых помещениях.

- Вот здесь вот пузырь надулся мы еле успели подставить тазики бежало. Как рванет, мы ничего понять не можем. Мы ремонт сделали в зале. А там у нас ковровое покрытие, мы сорвали шторку с ванны, положили на ковролин и давай  доставать постельное белье и кидать на пол. Дети спали, мы получается с пол-четвертого бегали, - рассказывает Мария Гребнева — жительница дома №33 ул. Карла Маркса.

Квартирный водопад утих только под утро. С рассветом хозяева взялись подсчитывать убытки. Татьяна Короткова  только в прошлом году сделала ремонт в своей квартире. Купила в кредит новую мебель. Ночная катастрофа свела на нет все физические  усилия и финансовые затраты женщины.

- Где-то пол-четвертого утра началось, слышу что-то бежит. Начало литься с кухни, коридор, детская.  В детской что успели, мебель в середину поставить. Ребенок спит. Вода на телевизор льется. Я  не знаю что теперь делать. Не знаю,  будет работать - не будет. Я боюсь за мебель, в этом году в кредит набрала. Кто мне вот это все будет восстанавливать, - говорит Татьяна Короткова - жительница дома №33 ул. Карла Маркса.

Семье Гребневых, проживающей также на девятом этаже, можно сказать повезло. Лишь накануне вечером они вернулись из отпуска. Не успев  как следует отдохнуть после долгого переезда, супруги включились в борьбу со стихией. Еле успевая подставлять тазики и ведра под многочисленные струи  воды,  стекающие с потолка и по стенам.

- Приехали в 11 часов вечера, с дороги, уставшие, 15 часов ехали с детьми и в четыре часа вот такое началось. 8 лет живем ни разу такого не было, говорит Мария Гребнева.

К слову сказать бороться за живучесть людям приходилось в полной темноте. В связи с тем, что подъездные электрощиты также  оказались залиты водой.  Во избежании короткого замыкания электричество было отключено.

- Вот здесь тоже текла вода, все счетчики мокрые, боялись, что  замкнет все.

Этой ночью от водной стихии пострадали жильцы трех подъездов многоквартирного дома с девятого по третий этаж. Причиной потопа, по мнению жителей,  стала халатность работников  подрядной организации, выполняющей ремонтные работы по полной замене мягкого  покрытия   кровли. Рабочие не только нарушили технологию,  но и не выполнили намеченные сроки ремонта.

- 14 августа они должны были делать и 15 сентября уже закончить , а они приступили только 5 сентября. Они вот начали снимать только вчера. Ни бригадир, никого. Они делали в прошлом году дом Постникова, 2а и у них тоже сегодня потекло.  Делала вот эта же Находка, - говорит Татьяна Вдовенко — жительница дома №33 ул. Карла Маркса.

Вслед за традиционным вопросом Кто виноват? Возникает столь же многострадальный вопрос  — Что делать?  Представитель Фокинской  управляющей компании,  который прибыл для  осмотра  пострадавших квартир, посоветовал  всем жильцам, понесшим убытки, в связи с потопом, составлять акты, писать заявления, обращаться в суд.

- Людям что только делать: естественно подавать заявления. Необходимо делать акты. Что пострадало, какое имущество.  На все заявления будут ответы, - говорит Михаил Шатовкин — инженер Фокинской управляющей компании.

Комментарии по данной проблеме дала Татьяна Кузнецова- начальник Управления единого заказчика  администрации. Он а рассказала, что подрядчик, выполняющий капитальный ремонт кровли, находкинская фирма.

Мария Попова , Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1490 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:4
avatar
1 Filin • 20:30, 17.09.2014
С ума сойти!!! В нашем селе полно умельцев-кровельщиков !!! Все гаражи обклеены их телефонами! Нет же, надобно приглашать варягов, которым глубоко плевать на наших жителей! Да их теперь и не найдёшь... Кто приглашал - пусть отвечает !  Впрочем, как всегда уйдёт от ответа... Как с трёшки сдача...
avatar
2 Александра • 11:43, 18.09.2014
Почему то наши управляющие компании не хотят заниматься ремонтом кровель, вот и участвуют в конкурсе пришлые. А закон сейчас такой, что наша администрация даже и не знает, кто победит. Не потому, что не хочет, а просто такой закон издан. Правительство все с коррупцией борется. Так, что варягов никто на нашу территорию не приглашает. И просто дядю Васю нельзя брать крышу крыть. Дядя Вася должен создать фирму, получить все документы, разрешающие деятельность и пойти участвовать в объявленном конкурсе на ремонт крыши.
avatar
3 Filin • 12:24, 18.09.2014
Тогда и нечего на зеркало пенять, коль рожа крива... Вот когда научимся - хотя бы для себя! - ДЕЛО делать, а не хоровод бюрократический водить, вот тогда что-то изменится... И о дяде Васе вспомнят...
avatar
4 Перевозчик • 07:40, 19.09.2014
А Дядя Вася не пойдет кровли делать на жил дома! Ему и без тех домов работы хватает! А КМ 33  все воюют то ФУК хочет там деньги с жителей доить то  ТСЖ кинуть залезли туда со всеми  нарушениями закона! А жильцы того дома получили что заслужили у вас ТСЖ учавствуйте в управлении дома! А Находкинские фирмы гаражи то крыть не умеют а им целые дома дают!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ