Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2021 » Март » 10 » РЕМОНТ И СТРОИТЕЛЬСТВО БОЛЕЕ 100 ДОРОЖНЫХ ОБЪЕКТОВ В ПРИМОРЬЕ ПРОКОНТРОЛИРУЮТ ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛИ
14:54
РЕМОНТ И СТРОИТЕЛЬСТВО БОЛЕЕ 100 ДОРОЖНЫХ ОБЪЕКТОВ В ПРИМОРЬЕ ПРОКОНТРОЛИРУЮТ ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛИ

«Народные контролеры» в Приморье помогут представителям власти следить за реализацией проектов в области дорожного хозяйства – реконструкцией краевых трасс и участков городских и сельских улиц, строительством мостов. Желающие стать общественными наблюдателями могут подать заявку до 21 марта.
Как отмечают в агентстве проектного управления Приморского края, в этом году больше всего мероприятий различных программ коснутся именно дорожной отрасли. Так, по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрено создание свыше 40 объектов в Арсеньеве, Артеме, Владивостоке, Уссурийске, Лазовском, Надеждинском, Партизанском, Хасанском, Шкотовском районах.
«По национальному проекту в Приморье на сегодняшний день определены 48 участков региональных и муниципальных дорог, которые планируется отремонтировать. Количество объектов может и увеличиться – в случае экономии на этапе торгов», – подчеркивают в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморья.
В рамках адресной инвестиционной программы будут реконструированы шесть мостов на дороге Артем–Находка–Порт Восточный, мосты через реку Осиновка, через реку Соколовка в Преображении, через реку Тихая в Анучинском округе и четыре моста по дороге Находка–Лазо–Ольга–Кавалерово.
«Строительство ведется на всех объектах. Половина из них должны быть сданы в этом году», – уточняют в ведомстве.
Следить за ходом всех указанных работ будут общественные наблюдатели. Стать ими могут жители Приморья, достигшие возраста 18 лет, с активной гражданской позицией и опытом реализации социальных проектов. Заявки принимаются до 21 марта. На сегодняшний день приморцы заполнили уже более 400 анкет.
Всего в этом году общественные наблюдатели дадут обратную связь по созданию почти 400 социально значимых объектов. Повлиять на реализацию национальных проектов можно и сегодня, пройдя специальный опрос.
Напомним, первые общественные наблюдатели за реализацией национальных проектов появились в Приморье в 2019 году. С тех пор представители «народного контроля» регулярно вместе с представителями муниципальной власти выезжают на строящиеся и ремонтируемые объекты, дают качественные замечания, предложения, которые учитываются в дальнейшем.
По мнению председателя Правительства Приморья Веры Щербина, проект «Общественные наблюдатели» стал одной из лучших практик края.
«Мы одними из первых в стране ввели такой механизм для эффективной реализации нацпроектов. Это очень действенная мера – “народный контроль” за действиями власти на местах. Такой подход мы всячески приветствуем, потому что без учета мнения людей на территориях мы не сможем реализовать все задуманное», – подчеркнула она.
Общественная палата РФ ранее высоко оценила этот опыт региона.
 

Просмотров: 367 | Добавил: Petrovna



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ