Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Февраль » 10 » РЕФОРМА ОВД В ФОКИНО
12:43
РЕФОРМА ОВД В ФОКИНО
Первое сокращение личного состава городского Отдела внутренних дел в рамках реформирования  правоохранительных органов  прошло в конце 2010 года. Оно составило 12 процентов и  привело к увольнению 33 человек. В ближайшее время планируется еще одно изменение численного состава сотрудников отдела, которое   уменьшит  количество стражей порядка на нашей территории  в общей сложности более чем на 60 человек. Много это или мало в масштабах округа понятно при сравнительной оценке ситуации.
- Лично я считаю что для Отдела внутренних дел — это много. Почему? Судите сами:  обеспечение правопорядка во время проведения массовых мероприятий проводится пятьюдесятью сотрудниками нашего Отдела. Если мы сейчас сократим шестьдесят человек, то с чьей помощью мы будем обеспечивать правопорядок? - вопрошает Александр Данилович Штоббе, начальник ОВД ЗАТО г.Фокино.
По мнению руководителя городского отдела внутренних дел  такое масштабное сокращение не может не сказаться на эффективности работы милиционеров по охране правопорядка в городе.
- Наличие сотрудника сотрудника Органов внутренних дел сдерживает желание пойти на преступление. А вот если не будет плотности нахождения представителей закона на месте массовых мероприятий, то обезопасить граждан будет очень сложно. -, говорит Александр Данилович.
Вместе с тем руководство прилагает все усилия, чтобы штатные изменения не коснулись отделов напрямую связанных с расследованием уголовных дел, раскрытием преступлений,  защитой и обеспечением  безопасности горожан.
- Мы стараемся не сокращать участковых уполномоченных, сотрудников уголовного розыска, отделов дознания, следствия стараемся не трогать, потому что эти люди занимаются непосредственно расследованием тех или иных преступлений. Да и по численности их не так уж и много, а вот значимость их работы на население достаточна. Мы в большей степени сократили наряды ДПС, ППС, хотя до бесконечности их сокращать нельзя по одной простой причине:  они обеспечивают правопорядок в городе.
В ходе проводимой  реформы  изменилась  и  структура   вертикальной подчиненности городского  отдела внутренних дел.  В результате преобразований  фокинская милиция стала структурным подразделением Управления внутренних дел по Приморскому краю. Это известие обеспокоило горожан. Опасение вызывает, что теперь  все действия по оформлению и техническому освидетельствованию автомобилей  окажутся вне компетенции городского ГАИ. Но по словам Александра Штоббе, никаких официальных бумаг по изменению порядка прохождения техосмотра автомобилей и постановки-снятия с учета в Отделе нет.
Ольга ЕРМАКОВА


Просмотров: 1528 | Добавил: kraslex-28



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 эдди • 20:39, 13.02.2011
СОЧУВСТВУЮ!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ