Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Июнь » 16 » РАЗЛИВ НЕФТЕПРОДУКТОВ НА ПЛОЩАДИ 1,5 ТЫСЯЧИ КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ЛИКВИДИРОВАЛИ В НАХОДКЕ
18:06
РАЗЛИВ НЕФТЕПРОДУКТОВ НА ПЛОЩАДИ 1,5 ТЫСЯЧИ КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ЛИКВИДИРОВАЛИ В НАХОДКЕ
В ходе проведенного мониторинга было установлено, что площадь загрязнения нефтепродуктами составляет 1,5 тысячи кв.метров.

"Проводилась откачка нефтесодержащих вод с поверхности акватории, установлены боновые заграждения. Разрозненные пятна обработаны сорбентом. В первые сутки было собрано 170 200-литровых бочек нефтесодержащих вод. 15 июня работы продолжены, мазутная пленка удалена с морской акватории с помощью скиммера и сорбента", — подтвердили в пресс-службе ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, делам гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Всего в ходе экологической спецоперации собрано 950 литров нефтеводяной смеси.

Напомним, в начале июня нефтяное пятно было обнаружено в районе причала №60 в порту Находки. Общая площадь загрязнения составила около 3 тысяч кв. метров. В результате операции по ликвидации загрязнения с использованием двух катеров и бонового заграждения с поверхности воды было собрано порядка 800 кг опасных веществ. Находкинским ЛО МВД РФ на транспорте проводятся мероприятия по установлению источника поступления нефтепродукта на акваторию. При установлении источника загрязнения, виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Категория: Общество | Просмотров: 933 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ