Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июнь » 27 » РАССЛЕДОВАНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО ФАКТУ МАССОВОГО ОТРАВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ В ДЕТСКОМ ЛАГЕРЕ "МЕЧТА" ЗАВЕРШЕНО
11:02
РАССЛЕДОВАНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО ФАКТУ МАССОВОГО ОТРАВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ В ДЕТСКОМ ЛАГЕРЕ "МЕЧТА" ЗАВЕРШЕНО
В городе Находке завершено расследование уголовного дела по факту массового отравления в детском оздоровительном лагере «Мечта», сообщали "Тихоокеанскому телевидению" старший помощник руководителя управления майор юстиции А.В. Римская.

Напомним, что в июле 2012 года  в данный лагерь уехала и группа фокинских детей. В ночь с 21 на 22 июля  из лагеря  в инфекционное отделение города Находки было госпитализировано 28 человек — 27 детей и один взрослый. Всем им был поставлен предварительный диагноз «острый гастроэнтерит».  Жалобы у всех были одинаковые – головная боль, боли в животе.  В течении ближайших суток было выявлено 27 заболевших детей с похожими симптомами  возрасте от 7до 14 лет и 19-летний сотрудник лагеря. Все они были госпитализированы  в инфекционное отделение  находкинской больницы. Три человека со средней степенью тяжести, остальные в более легком состоянии. Для выяснения причин неприятной ситуации были привлечены специалисты Роспотребнадзора по Приморскому краю, прокуратура. Благодаря  лабораторным исследованиям, проведенным в экстренном порядке, был выявлен возбудитель  массового заболевания детей - ротавирусная инфекция, сообщила  "Тихоокеанскому телевидению" Нина Транчук - начальник территориального отдела Роспотребнадзора по г.Находка

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного в отношении посудницы и кухонного рабочего детского оздоровительного лагеря «Мечта». Они обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

По версии следствия, 19 июля 2012 года посудница детского оздоровительного лагеря «Мечта» в поселке Ливадия некачественно провела профилактическую дезинфекцию в помещении пищеблока столовой и для мытья посуды использовала поролоновую губку, не подвергшуюся дезинфекции. Помимо этого, в тот же день кухонным рабочим повторно не промыты кипяченой водой свежие огурцы. Действия указанных ответственных за санитарное состояние рабочего места на кухне лиц стали причиной массового отравления 27 детей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Категория: Общество | Просмотров: 1074 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ