Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Февраль » 16 » РАДУГА ТАЛАНТОВ СНОВА РАДУЕТ ГОРОД
23:24
РАДУГА ТАЛАНТОВ СНОВА РАДУЕТ ГОРОД
В читальном зале Центральной городской библиотеки им. Алексея Дмитриевича Старцева работает выставка работ воспитанников Дома детского творчества «Декор».
Рукотворные поделки, выполненные воспитанниками Дома детского творчества, всегда вызывают неподдельное удивление и искренний интерес у всех, кто когда-либо их видел. Вот и очередная выставка работ, выполненная воспитанниками кружка «Декор» в технике древнейшего уникального и оригинального вида искусства, поражает фантазией и мастерством.
Воспитанники кружка работают только с бумагой. В различных техниках: модульное оригами, кручение, квиллинг, бумагопластика. Представлены работы детей Суглиной Анны, Терентьевой Екатерины, Максимовой Кристины и Чернова Дениса, а также педагога-руководителя кружка «Декор» Светланы Анатольевны Тарасенко
Техника, с помощью которой выполнены эти эксклюзивные экспонаты – это  искусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных деталей объемные или плоскостные композиции. В 15 веке это считалось искусством. В 19 — дамским развлечением. В наши дни бумагокручение широко известно и популярно как хобби в странах Западной Европы, особенно в Англии и Германии. В Южной Корее существует целая Ассоциация любителей бумажной пластики. Пришло время и это затейливое искусство обосновалось и на территорию нашего округа.
Стоит отметить, что выставки работ чудо-мастеров городского округа в Центральной библиотеке уже проходили, но носили не регулярный характер, хотя в отделе краеведения оформлена специальная тематическая папка «Радуга ремесел», в которой собраны материалы о городских умельцах.
Сотрудники Центральной городской библиотеки имени Алексея Дмитриевича Старцева приглашают к сотрудничеству всех мастеров городского округа к сотрудничеству. Приходите, расскажите о своем увлечении, заявите о себе. Может быть именно ваши работы станут достойным наполнением очередной выставки проекта «Радуга ремесел»
Елена ЧАПУЛЯ, Павел ЖУКОВ

Просмотров: 1167 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ