Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Ноябрь » 13 » РАБОТАЕМ, НЕ ЧТОБЫ ЖИТЬ-НО ЖИВЕМ, ЧТОБЫ РАБОТАТЬ
12:57
РАБОТАЕМ, НЕ ЧТОБЫ ЖИТЬ-НО ЖИВЕМ, ЧТОБЫ РАБОТАТЬ
В последние годы умы россиян заняты осмыслением реформаторской деятельности  правительства, которая сначала круто прошлась по вооруженным силам, а сейчас вот — по нашей родной милиции.  И если выражение страстей напрочь раздемократившегося общества носит по этому поводу откровенный характер, то сами нынешние «виновники торжества» в переживания своих весьма сдержанны. По той простой причине, что дел у них и без того невпроворот: криминал не дремлет, а долг обязывает...
Надо отметить, что коллектив отдела внутренних дел города Фокино тем и отличается, что состоит, в большинстве своем, из людей, преданных профессиональному долгу - начиная с начальника. Полковник милиции Александр Штоббе — не просто профессионал высокого класса, за много лет прошедший все этапы утверждения в правоохранительной деятельности. Для него работа — буквально дом родной, где все успехи и просчеты разделяет с ним жена — сотрудник уголовного розыска майор милиции Инна  Штоббе.
Еще одна представительница семейной династии — инспектор (по учетно-регистрационной статистической работе) штаба ОВД по ЗАТО город Фокино капитан милиции Антонина Плахонина. Подхватив эстафету у мужа Александра Плахонина, посвятившего охране правопорядка двадцать пять «календарей», Антонина Сергеевна работает в занимаемой ныне должности шестнадцать лет. Ее основные профессиональные качества — аккуратность и добросовестность, исполнительность и точность. Обладая незаурядной памятью, она может безошибочно предоставить, подтвердить, уточнить любые, касающиеся сферы ее деятельности, данные. Безупречная служба Антонины Плахониной отмечена знаком «Отличник милиции» и многими другими наградами. Совсем недавняя — Почетная грамота УВД по Приморскому краю «За добросовестное выполнение поставленных задач и достигнутые результаты в служебной деятельности», подписанная начальником УВД по Приморскому краю генерал-майором милиции А.Николаевым. Портрет   нашей героини украшает Доску почета в Новосибирском Управлении внутренних дел.
Она также известна в отделе и как многоопытный наставник молодежи: Сейчас Антонина Сергеевна готовит смену в лице майора милиции Евгении Ресслер — тоже представительницы семейной династии, продолжить которую собирается школьница Катя Ресслер — она готовится стать прокурором.
На этом рисунке трехлетнего художника изображен момент из профессиональной деятельности начальника изолятора временного содержания подполковника милиции Игоря Жидовинова: улыбчивый герой в милицейской форме ведет столь же улыбчивого  преступника в подобающее для него место. Сейчас третьеклассник Данилка уже не столь оптимистично воспринимает работу отца и, конечно же, понимает, что при общении с преступником - не до улыбок, а уж подставлять таковому спину и вовсе чревато.
Но случаются в жизни ситуации, которые ограничивают человеческие возможности, в том числе и в выборе профессии. Так и бывшему военному летчику — уроженцу Казахстана,  после развала Советского Союза пришлось сменить небо на грешную землю. После переезда к родственникам в Приморье, вариантов устроиться на желаемую работу не было, пришлось, как говориться, брать, что дают. Но военная выучка, дисциплина, твердый мужской характер примирили Игоря Вячеславовича с новой для него деятельностью. За четырнадцать лет он убедился, что работа в ИВС — это настоящая школа профессионализма и мужества для тех, кто решил связать свою судьбу с насаждением законности и охраной правопорядка. Критерии отбора кадров здесь самые строгие, адаптация непростая, но прошедшие испытания становятся стабильным,  монолитным коллективом. К лучшим его представителям начальник относит прапорщиков милиции Григория Гизатулина и Николая Пилата, лейтенанта милиции Игоря Тюрина и не только. Честность, неподкупность, выдержка, знание психологии, физическая подготовка — вот лишь некоторые необходимые качества сотрудника данного подразделения, в жизни которого всегда есть место подвигу во имя жизни и справедливости.
Главная задача и святой долг родителей — воспитать свое чадо настоящим человеком в лучшем смысле этого слова. Но зачастую для этого нехватает времени, опыта, мастерства, а иногда - и желания. И тогда ответственность за судьбу нового представителя нашего общества берут на себя профессионалы: воспитатели, педагоги, правоохранительные органы.
Начальник подразделения ПДН старший лейтенант милиции Николай Переяслов — бывший подводник. Мечтатель, романтик, профессию военного моряка он выбирал по зову души, но посвятить ей всю жизнь в силу известных обстоятельств так и не пришлось.
Валентина Шабанская
фото автора
на фотографии:
Полковник милиции Александр Штоббе
Просмотров: 1348 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ