Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 26 » РАБОЧИЕ БУДНИ ДЕПУТАТА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")
15:00
РАБОЧИЕ БУДНИ ДЕПУТАТА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Виктория Николаева посетила Фокино с рабочим визитом.  Депутат Законодательного Собрания Приморского края побывала в Доме детского творчества на выставке «Радуга талантов», где познакомилась с лучшими работами талантливых детей Приморья, а также  поздравила с профессиональным праздником сотрудников городской библиотеки, которые в эти дни отмечают 30-летний юбилей своего учреждения. 
Первым делом  высокая гостья направилась в Дом детского творчества, где с 7 мая проходит краевая выставка детского декоративно-прикладного творчества «Радуга талантов». Депутат ЗАКСа Виктория Николаева осмотрела экспозицию выставки, которая разместилась в четырех учебных залах, отметила наиболее интересные с ее точки зрения работы и перспективные направления в творческой деятельности детей. 
- Жителям Фокино повезло, что в городе проходит такая выставка. Посетив ее, каждый, у кого есть стремление что-то созидать, получит толчок к творчеству, - заметила Виктория Викторовна.
В работе экспозиции этого года, посвященной 70-летию Великой Победы, приняли участие более 1000 ребят из 20 муниципальных образований края. Это воспитанники учреждений дополнительного образования, Детских садов, школ-интернатов, Детских домов Приморья, то есть все одаренные дети, чья фантазия позволяет создавать удивительные произведения искусства из самых простых материалов — бумаги, ткани, ниток, бисера, кожи, меха. 
- На территории нашего городского округа немало талантливых ребят и чтобы их работы смогли увидеть все жители, пять лет назад мы решили сделать городскую выставку. Затем мы пригласили к участию ребят из таких городов как Большой Камень и Находка. На следующий год присоединились другие муниципалитеты и вот уже пятый год подряд как наша выставка получила статус краевой, - говорит Елена Киселева, директор ДДТ г.Фокино. 
Виктория Николаева продолжительное время провела в Доме детского творчества, с интересом разглядывая каждую работу, восхищаясь рукотворными работами юных мастеров. 
На прощанье директор Дома детского творчества Елена Владимировна Киселева вручила Виктории Николаевой небольшой подарок - куклу-веснянку. Этот сувенир, выполненный учениками Нины Пилипчук, руководителя кружка «Природа и фантазия». 
В рамках рабочего визита депутат Законодательного Собрания также побывала на тожественном мероприятии в городской библиотеке. Учреждение культуры отмечает в этом году 30-летний юбилей. В связи с круглой датой Виктория Николаева поздравила всех работников Центральной библиотечной системы ГО ЗАТО г.Фокино с праздником, вручила подарки и грамоты сотрудникам-юбилярам. 
- Такое события не могло пройти незамеченным, - сказал во время торжественной части высокая гостья. – Я благодарна всем сотрудникам за работу и поощрила лучших из лучших. Мне кажется, что это лучшая библиотечная система в крае!
В завершение поездки  краевой депутат встретилась с главой городского округа Сергеем Терентьевым. В ходе беседы стороны обсудили вопросы взаимодействия. В частности речь шла о реализации на территории программы ремонта внутриквартальных дорог и придомовых проездов. 


Мария Попова  

Категория: Власть | Просмотров: 1105 | Добавил: TTV | Теги: депутата ЗАКС, Николаева



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ