Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Декабрь » 31 » ПУТИН СОКРАТИЛ ШТАТЫ МИНОБОРОНЫ, СКР И МЧС
02:31
ПУТИН СОКРАТИЛ ШТАТЫ МИНОБОРОНЫ, СКР И МЧС

Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому сокращается штатная численность ряда министерств и ведомств. Текст указа опубликован на портале правовой информации.

Согласно документу, сокращение коснулось управления делами президента, МЧС, Минобороны, Федеральной службы судебных приставов, Следственного комитета, ФСКН, органов прокуратуры и ряда других ведомств.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, указ «идет в продолжение последовательной линии на сокращение чиновничьего аппарата в различных министерствах и ведомствах, подведомственных службах и агентствах, в том числе в Следственном комитете и Генпрокуратуре» (цитата по ТАСС). Песков также уточнил, что речь идет о сокращении на 10%.

21 декабря премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому численность государственных гражданских служащих с 1 января должна сократиться на 10%. В декабре также был принят закон, отменяющий индексацию зарплат госслужащих, военных и судей на 2016 год. 

Указ президента РФ был опубликован в четверг, 31 декабря, на официальном интернет-портале правовой информации.
Сокращение коснулось, в частности, управления делами президента, МЧС, Минобороны, федеральной службы по ВТС, федеральной службы по техническому и экспортному контролю, Минюста, Федеральной службы судебных приставов, Следственного комитета, Государственной фельдъегерской службы, ФСКН, органов прокуратуры.

Так, для Управления делами Кремля — количество сотрудников уменьшилось до 508 человек без персонала по охране и обслуживанию зданий, главного управления МЧС — до 825 человек,  Министерства обороны — до 4730 человек, Следственного комитета — до 21126 человек, ФСКН — до 33916 человек, прокуратуры — до  47912 человек и других ведомств.
Подписанный президентом РФ указ о предельной штатной численности ряда министерств и ведомств является продолжением линии на сокращение аппарата чиновников, пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Фактически этот указ идет в продолжение последовательной линии на сокращение чиновничьего аппарата в различных министерствах и ведомствах, подведомственных службах и агентствах, в том числе в Следственном комитете и Генпрокуратуре", - сказал Песков. "Речь идет о сокращении числа чиновников на 10%", - приводит ТАСС слова Пескова

 

Категория: Власть | Просмотров: 1458 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ