Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 3 » ПРОСРОЧЕННУЮ КАМБАЛУ ЗАДЕРЖАЛИ В ПРИМОРЬЕ ПРИ ОТПРАВКЕ В МОСКОВСКУЮ ОБЛАСТЬ
13:48
ПРОСРОЧЕННУЮ КАМБАЛУ ЗАДЕРЖАЛИ В ПРИМОРЬЕ ПРИ ОТПРАВКЕ В МОСКОВСКУЮ ОБЛАСТЬ
   Контейнер камбалы неизвестного происхождения хотели отправить из Владивостока в Московскую область. Движение груза приостановлено, из оборота исключено 22 тонны потенциально опасной рыбопродукции. Возбуждено административное производство, сообщили "Тихоокеанскому телевидению"  в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

При проведении мероприятий по ветеринарному контролю на железнодорожном транспорте, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области при досмотре одного из рефрижераторных контейнеров с предназначенным для отправки в город Дзержинский грузом мороженой камбалы обнаружено, что часть продукции на маркировке производителя не имеет даты выработки, еще одна часть и вовсе не имеет маркировки изготовителя.

Причем нарушение ветеринарного законодательства было обнаружено сразу же при открытии контейнера – первый ряд мешков с рыбопродукцией не имел ярлыков с маркировкой. Вполне возможно, что маркировка не указана в связи с тем, что в отправляемых в Московскую область мешках упакована камбала с просроченным сроком хранения. Всего не имело маркировки и дат изготовления 27 мешков с рыбой, что составило почти 600 кг.

В настоящее время дальнейшее движение груза приостановлено. Чтобы точно установить, что именно находится в контейнере, в отношении владельца продукции вынесено предписание о проведении полной рассортировки содержимого контейнера. Возбуждено дело об административном правонарушении.
Категория: Общество | Просмотров: 997 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ