Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 2 » ПРОКУРАТУРОЙ ФОКИНО ПРИНЯТЫ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ МЕРЫ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ЗАЩИТУ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ ДЕТЕЙ
23:18
ПРОКУРАТУРОЙ ФОКИНО ПРИНЯТЫ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ МЕРЫ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ЗАЩИТУ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ ДЕТЕЙ

1 июня ежегодно отмечается Международный день защиты детей. Прокуратурой ЗАТО г. Фокино в 2015 году приняты определенные меры, направленные на защиту прав и интересов детей.
Так, за истекший период 2015 года прокуратурой города в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних выявлено 49 нарушений законов, в целях устранения которых принесен 1 протест, в суд направлено 10 исковых заявлений, внесено 27 представлений об устранении нарушений закона, к административной ответственности привлечено 7 лиц. 
Например, прокуратурой города проведены проверки соблюдения требований действующего законодательства при организации питания несовершеннолетних в дошкольных образовательных организациях городского округа ЗАТО г. Фокино.
В результате проведенных проверок в деятельности образовательных учреждений выявлен ряд нарушений, связанных с несоблюдением требований Федерального закона от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 № 26.  По результатам проведенных проверок виновные должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.
Также прокуратурой города проведена проверка по соблюдению норм санитарного законодательства в КГБУСО «Артемовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» (п. Дунай), в результате которой выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.1201-03 «Гигиенические требования к устройству, содержанию, оборудованию и режиму работы специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 11.03.2003 № 13. Директор учреждения и заведующей складом привлечены к административной ответственности.


Заместитель прокурора города
юрист 1 класса   А.С. Пляскин

 

 

Категория: Общество | Просмотров: 1257 | Добавил: TTV | Теги: Прокуратура Фокино



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ