Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июнь » 30 » ПРОКУРАТУРА ПРИМОРЬЯ ПРОВОДИТ ПРОВЕРКУ ПО ФАКТУ ЗАТОПЛЕНИЯ ДОКА "ПАЛЛАДА"
21:34
ПРОКУРАТУРА ПРИМОРЬЯ ПРОВОДИТ ПРОВЕРКУ ПО ФАКТУ ЗАТОПЛЕНИЯ ДОКА "ПАЛЛАДА"

 Руководству ОАО "Дальневосточный завод "Звезда" может грозить уголовное дело за незаконную эксплуатацию плавучего дока "Паллада", который затонул 12 июня на территории предприятия. Как сообщили РИА PrimaMedia в Приморской транспортной прокуратуре, плавдок активно использовался предприятием, в то время как суд категорически запретил это, выявив ряд серьезный нарушений.

- Злостное неисполнение решения суда влечет за собой уголовную ответственность. И параллельно в ходе проверки по факту затопления дока, мы выясняем, почему "Паллада" активно эксплуатировалась, когда годом ранее до этого происшествия прокуратурой и судом был вынесен запрет на использование плавдока, - отметил представитель транспортной прокуратуры.

Помимо этого прокуратурой устанавливаются причины, по которым плавдок утонул. Как сообщает ИТАР-ТАСС, док затонул из-за того, что лопнула одна из переборок платформы, в результате чего он набрал воды и пошел ко дну.

Кроме того, компания, вопреки запрету Центральной инспекции государственного портового контроля ФГУ "Администрация морских портов Приморского края", осуществляла эксплуатацию плавучего дока после вывода его в отстой. При очередной проверке, документов, подтверждающих надлежащее техническое состояние и разрешающих его эксплуатацию, у компании не оказалось.

Как уже сообщало РИА PrimaMedia, завод в последнее время преследует череда неприятных событий. Военная прокуратура ТОФ выявила факты мошенничества при реализации государственного контракта по ремонту боевых кораблей.

В 2012 году под суд пошел экс-директор предприятия Юрий Шульган за хищение денежных средств, выделенных на утилизацию российских атомных подводных лодок. Тогда же под стражу заключили его преемника Андрея Рассомахина, которому инкриминировали мошенничество и причинение заводу ущерба на 80 млн рублей.

16 сентября 2013 года на заводе произошло возгорание атомной подводной лодки "Томск". Ремонтируемая субмарина задымилась при выполнении сварочных работ. Экипаж срочно эвакуировали. В ликвидации ЧП были задействованы 15 пожарных расчетов.  Позже стало известно о 15-ти пострадавших, которых уже через сутки выписали из больницы. Возгорание на АПЛ стоило должности руководителю "Звезды" Владимиру Аверину, который лишился своего поста 1 октября 2013 из-за пожара.

А в ноябре 2013 года на заводе прошли обыски с участием ОМОНа. Стоит отметить, что в деятельности ОАО "Дальневосточный завод "Звезда" вскрыто более 30 нарушений законодательства о гособоронзаказе. Среди них факты оплаты невыполненных работ, оплаты работ по цене, не соответствующей условиям контракта, включения в государственный контракт уже проведенных работ, нецелевого использования бюджетных средств.

19 марта 2014 года, гендиректором завода "Звезда" в Приморье назначили Юрия Фильченка, ранее занимавшего пост заместителя директора ДЦСС по производству и курировавшего большекаменское предприятия.

Категория: Общество | Просмотров: 1305 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ