Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июль » 9 » ПРОКУРАТУРА ФОКИНО ВЫЯВИЛА ФАКТ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ
15:09
ПРОКУРАТУРА ФОКИНО ВЫЯВИЛА ФАКТ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ
 Проверкой исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, проведенной прокуратурой города, выявлен факт ненадлежащего содержания участка тепловых сетей, проходящих по улицам Карла Маркса и Усатого в г. Фокино.
Как установлено, в 2011 году данный участок сетей, находившийся в удовлетворительном состоянии, передан администрацией городского округа ЗАТО г. Фокино в аренду КГУП «Примтеплоэнерго». Вместе с тем, уже к началу отопительного сезона 2012-2013 гг. трубы имели коррозийный износ, следы многочисленных ремонтов, тепловая изоляция на них отсутствовала, имелись бандажи.
Подобное состояние явилось причиной аварийных ситуаций и обращений граждан с просьбой провести капитальный ремонт данного участка сетей. Однако ввиду отсутствия денежных средств в бюджете городского округа ремонтные работы не планировались и не проводились.
Поскольку бездействием органов местного самоуправления и теплоснабжающей организации создавалась угроза возникновения аварийной или чрезвычайной ситуации, прокурор города обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц с соответствующим исковым заявлением, которое удовлетворено Фокинским городским судом в полном объеме.
Так, незаконным признано бездействие КГУП «Притемплоэнерго», не принимавшего на протяжении 9 месяцев мер по организации наладки участка тепловых сетей. На администрацию городского округа ЗАТО г. Фокино, бездействие которой в части не проведения замены названного участка также расценено судом как незаконное, возложена обязанность провести соответствующие ремонтные работы сроком до 1 октября 2013 года.
Судебное решение не вступило в законную силу, стороны могут обжаловать его в течение месяца.
 
Прокурор города
советник юстиции   Р.Н. Ушаков

Категория: Общество | Просмотров: 1079 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 ТАНЯ • 16:30, 09.07.2013
Если учесть,что на дворе июль,то на обжалование,новое рассмотрение и ещё массу процессуальных и не, действий остаётся 2,5 месяца. Получается,что отопительный сезон на этих участках начнётся не вовремя "в связи с тем,что... и потому,что..."!!!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ