Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июнь » 2 » ПРОКУРАТУРА ФОКИНО ПРОВЕРИЛА ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ НА ПРЕДМЕТ ОРГАНИЗАЦИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
14:35
ПРОКУРАТУРА ФОКИНО ПРОВЕРИЛА ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ НА ПРЕДМЕТ ОРГАНИЗАЦИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
Прокуратурой ЗАТО г. Фокино проведена проверка исполнения органами местного самоуправления и организациями коммунального комплекса, оказывающими услуги тепло-, электро-, водоснабжения, водоотведения, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов и очистки сточных вод, законодательства в сфере установления тарифов и надбавок в указанной сфере деятельности, исполнения органами местного самоуправления полномочий по контролю (надзору) за деятельностью управляющих компаний.
В ходе проведения данной проверки прокуратурой города было установлено, что в нарушение требований действующего жилищного законодательства, а также требований Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на территории городского округа ЗАТО г. Фокино органами местного самоуправления не осуществляются полномочия по организации и осуществлению муниципального жилищного контроля (надзора).
По факту выявленных нарушений закона, прокуратурой города главе Администрации городского округа ЗАТО г. Фокино внесено представление об устранении нарушений закона.
Кроме того, прокуратурой города в Фокинский городской суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на Администрацию городского округа ЗАТО г. Фокино по организации и осуществлению муниципального жилищного контроля (надзора) на территории городского округа.
В настоящее время меры прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.
Реализация органами местного самоуправления требования действующего законодательства в указанной сфере, позволит организовать действенный надзор за соблюдением жилищных прав граждан, в также предупредить нарушения закона в названной сфере. 

Заместитель прокурора города
юрист 1 класса  С.Г. Шурыгин
Категория: Общество | Просмотров: 838 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ