Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 12 » ПРОКУРАТУРА ФОКИНО ПРОВЕЛА ПРОВЕРКУ СОБЛЮДЕНИЯ ТРУДОВЫХ ПРАВ ГРАЖДАН
14:29
ПРОКУРАТУРА ФОКИНО ПРОВЕЛА ПРОВЕРКУ СОБЛЮДЕНИЯ ТРУДОВЫХ ПРАВ ГРАЖДАН
Прокуратурой ЗАТО г. Фокино в период с января по апрель текущего года проведена проверка соблюдения трудовых прав граждан, в сфере охраны труда в организациях всех форм собственности, расположенных на территории поднадзорной прокуратуре города.
В ходе проведения указанной проверки прокуратурой города выявлены нарушения трудовых прав граждан в сфере охраны труда, выразившиеся в непроведении аттестации рабочих мест по условиям труда.
По факту выявленных нарушений прокуратурой города в Фокинский городской суд направлено 12 исковых заявлений о возложении на работодателей обязанности по проведению аттестации рабочих мест с последующей сертификацией организации работ по охране труда. В настоящее время все исковые заявления рассмотрены и удовлетворены в полном объеме.
В силу ст.37 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены.
В соответствии со ст.212 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан обеспечить проведение аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда.
В силу ст.209 Трудового кодекса Российской Федерации аттестация рабочих мест по условиям труда проводится в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.
Так, согласно п. 4 Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 № 342н, аттестации рабочих мест по условиям труда подлежат все имеющиеся в организации рабочие места.
В соответствии со ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 органы прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. 
Таким образом, в случаях нарушения Ваших трудовых прав и законных интересов, Вы вправе с понедельника по пятницу (с 9-00 до 18-00) обратится с соответствующим заявлением в прокуратуру ЗАТО г. Фокино, расположенную по адресу: ул. Ключевая, д. 4, ЗАТО г. Фокино, Приморского края. 


Заместитель прокурора города
юрист 1 класса      С.Г. Шурыгин
Категория: Общество | Просмотров: 918 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ