Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июль » 31 » ПРОКУРАТУРА ФОКИНО НАЛОЖИЛА ШТРАФ НА ДИРЕКТОРОВ КГУП "ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО" И ООО "КОММУНАЛЬЩИК" ЗА ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.
14:24
ПРОКУРАТУРА ФОКИНО НАЛОЖИЛА ШТРАФ НА ДИРЕКТОРОВ КГУП "ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО" И ООО "КОММУНАЛЬЩИК" ЗА ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.
Так, в ходе проведенной прокуратурой города совместно с Приморским территориальным управлением Росрыбловства Находкинским межрайонным отделом по контролю, надзору, охране ВБР и среды их обитания по Шкотовскому району проверки установлено, что на территории ЗАТО г. Фокино функционируют очистные сооружения, обслуживаемые ООО «Коммунальщик», в результате деятельности которых в нарушение требований действующего законодательства сточные воды, поступающие на объект, минуя очистные сооружения по трубе вытекают на рельеф почвы, образуя ручей из сточных вод, который в свою очередь впадает в реку «Промысловка», тем самым загрязняя ее, сообщил "ТТВ" заместитель прокурора города, юрист 1 класса С. Шурыгин.

В ходе проверки деятельности теплового района «Фокино» филиала «Партизанский» КГУП «Примтеплоэнерго» установлено, что в нарушение требований действующего законодательства, в районе побережья залива «Стрелок» со стороны очистных сооружений мазутно-насосной станции котельной № 10/3 п. Дунай производится сброс сточных вод (подтоварной воды), содержащей нефтепродукты на рельеф почвы в непосредственной близости от акватории (уреза воды).

Сточные воды содержащие нефтепродукты (подтоварные воды) стекают по трубе, идущей с территории мазутно-насосной станции котельной № 10/3 п. Дунай попадают в искусственно вырытый котлован, куда собираются указанные воды, тем самым загрязняя окружающую среду.
По факту выявленных нарушений закона директорам ООО «Коммунальщик», КГУП «Примтеплоэнерго» филиал «Партизанский» тепловой район «Фокино» внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения закона фактически устранены, 2 лица привлечено к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, в отношении должностных лиц (директоров) указанных предприятий прокуратурой города возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ – нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.
Материалы дел об административных правонарушениях направлены в Приморское территориальное управление Росрыбловства Находкинский межрайонный отдел по контролю, надзору, охране ВБР и среды их обитания по Шкотовскому району для рассмотрения и принятия решения по существу.
По результатам рассмотрения директор ООО «Коммунальщик» Зинченко Ю.Б., директор КГУП «Примтеплоэнерго» филиал «Партизанский» тепловой район «Фокино» Вяткин Ю.Г., признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 8 000 (восемь тысяч) рублей каждому.

Категория: Общество | Просмотров: 1593 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ