Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Декабрь » 13 » ПРОХОЖДЕНИЕ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА ОБСУДИЛИ НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО ШТАБА ПО ТЕПЛУ (видео)
10:10
ПРОХОЖДЕНИЕ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА ОБСУДИЛИ НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО ШТАБА ПО ТЕПЛУ (видео)
 Прохождение отопительного сезона обсудили на очередном заседании административного штаба по теплу.  Шла речь на совещании и об итогах реализации на территории программы «Дом в котором мы живем». К 15 декабря капитальный ремонт многоквартирных домов должен быть завершен. 

Напомним, краевая целевая программа «Дом, в котором мы живем» действует на  территории Приморского края с 2011 года. Проект  позволяет провести  капитальный ремонт жилого фонда при долевом  участии средств краевого бюджета,  муниципалитета  и средств собственников жилья.  В этом году по программе в Фокино будут отремонтированы 47 многоквартирных домов.  Власти города контролируют сроки завершения  и качество проведенных работ.

"Есть не закрытые до сих пор работы. 15 число через 3 дня. Не понятно когда все будет закрыто. Кровли все закончены. Остаются узлы учета тепловой энергии. Работы не закрыты", - говорит Павел Посвеженный — глава администрации ГО ЗАТО г.Фокино.


Руководство  городского округа также осуществляет постоянный контроль за нормативным запасом топлива на теплоисточниках города. С целью обеспечить бесперебойное прохождение отопительного сезона.  На еженедельном заседании административного штаба по теплу  директор фокинского филиала «Примтеплоэнерго» Владимир Книжник доложил  о ситуации с топливом на котельных Фокино и поселка Дуная.

"На данный момент запас топлива на 35 суток. В Дунае — на 37. Постоянно подвозят. На Путятине топливо завезено на весь отопительный сезон, - говорит Владимир Книжник — директор филиала «Фокино» КГУП «Примтеплоэнерго».

По словам руководителя  теплоснабжающей компании  начавшийся отопительный сезон проходит в штатном режиме. Однако есть проблемы с подачей горячей воды. Он отметил, что причины  часто возникающих перебоев с горячим водоснабжение связаны  с изношенностью  магистральных  трубопроводов.

- Мы выискиваем смотрим где идут порывы. Где надо меняем трубы. Мы все силы бросали летом на ремонт теплотрасс. Стараемся в течение суток устранять проблемы с горячим водоснабжением.

Близка к завершению кампания по оформлению договоров между ресурсоснабжающей компанией и исполнителями коммунальных услуг. Большинство управляющих компаний и ТСЖ уже подписали документы, регламентирующие взаимоотношения поставщика и потребителя. В аутсайдерах остаются 13 организаций.

- Из 35 управляющих компаний — 20УК — 15 ТСЖ. Отсутствуют у 13-ти. Проекты у всех существуют.

Со своей стороны  представители управляющих компаний озвучили проблемы, возникшие в ходе прохождения отопительного сезона. По-прежнему остро стоит вопрос с состоянием  канализационных колодцев. Затоплены коллекторы в районах домов 55 и 57 по улице Карла Маркса. Часто возникают аналогичные проблемы и в  многоэтажных домах 33  и 51.

При этом под угрозой затопления оказываются  и недавно отремонтированные подвалы близрасположенных жилых домов.  Специалисты «Примтепло» не отрицают наличие проблемы. Однако на настоящий момент   кардинального  решения   вопроса не найдено. Временной мерой является регулярная очистка переполненных колодцев.

Мария Попова , Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1153 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ