Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Февраль » 11 » ПРОХОДИТ БОЛЬ, НО ОСТАЕТСЯ ПАМЯТЬ (видео)
14:49
ПРОХОДИТ БОЛЬ, НО ОСТАЕТСЯ ПАМЯТЬ (видео)
Седьмой февральский день в нашем городе почему-то всегда выдается особенно студеным. Однако мороз с пронизывающим ветром не помеха для тех, в ком жива память о трагедии тридцатитрехлетней давности, когда под Санкт-Петербургом в результате авиакатастрофы погибла группа адмиралов, генералов, офицеров, мичманов, прапорщиков, матросов и служащих Тихоокеанского флота. Жители города Фокино, где именами погибших названы улицы вице-адмирала Белашева,  вице-адмирала Тихонова,  контр-адмирала Постникова, контр-адмирала Чулкова, а на домах этих улиц в их память установлены мемориальные доски, ежегодно седьмого февраля приходят к Дому офицеров, чтобы почтить память именитых земляков.
    Организаторами митинга по традиции выступают  ветеранские организации, командование Приморского объединения и городские власти. С алыми гвоздиками в руках пришли ветераны Вооруженных Сил, среди которых  бывшие сослуживцы погибших, а также продолжатели традиции - учащиеся городских школ.
    Вспоминая коллег и друзей,  перед участниками митинга выступили заместитель командующего Приморской флотилией по работе с личным составом капитан 1 ранга Андрей Тимченко, заместитель главы администрации  Дмитрий Ганшин, ветеран гарнизона залива Стрелок Валентин Абрамов, председатель местного отделения Комитета ветеранов Вооруженных Сил  Вячеслав Островский. В выступлении последнего было отмечено, что в городе продолжается работа по увековечению памяти погибших. Будет установлена мемориальная доска в память контр-адмирала Джеймса Чулкова на названной в его честь улице,  рассматривается проект о сооружении памятного знака  с именами погибших в парке Победы во Владивостоке, одобрено епископом Находкинским Николаем сооружение в камне, мартирологов в храме Георгия Победоносца в поселке Дунай.
    После минуты молчания к основанию мемориальной плиты были возложены живые цветы.
Валентина ШАБАНСКАЯ

Категория: Общество | Просмотров: 1458 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ