Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 1
Наши люди: 1
Petrovna
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Январь » 16 » ПРОГРАММУ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ ОБСУДИЛИ НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ ШТАБА ПО ТЕПЛУ (видео)
23:41
ПРОГРАММУ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ ОБСУДИЛИ НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ ШТАБА ПО ТЕПЛУ (видео)
 Программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах , расположенных на территории ПК  обсудили на очередном заседании административного штаба по теплу.  Программа рассчитана на 2014-2043 годы.

Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах , расположенных на территории ПК утверждена  31 декабря 2013 года. Согласно краевому  постановлению n513, существуют  определенные механизмы ее реализации. Первое, что необходимо сделать в ближайшее время представителям УК и ТСЖ провести в подведомственных им домах собрания собственников помещений для того,чтобы  выбрать способ формирования фонда кап.ремонта. На это дается два месяца со дня официального опубликования программы.
 
Напомним, что с середины 2014 года все в обязательном порядке будут платить за капитальный ремонт многоквартирного дома. Такая строка появится в квитанциях. Как и за содержание и ремонт жилого помещения собственники будут платить в зависимости от квадратных метров квартиры.

В результате реализации мероприятий  Программы  в Приморском крае планируется провести капитальный ремонт 14тысяч 832ух домов.  В ГО многоквартирных домов 176 все ли они попадут под кап ремонт в ближайшие годы пока не известно. Однако  платить за капитальный ремонт придется  всем жителям, скорее всего уже с мая.

" Контроль за реализацией этой программы осуществляет региональный оператор и органы местного самоуправления и координацию осуществляет Департамент. У нас создан общественный совет по вопросам ЖКХ. Будем рекомендовать им вести функцию справочной службы для разъяснения гражданам вопросов, связанных с реализацией данной программы. В средствах массовой информации, с  использованием электронной почты, телефонов.  Это наша обязанность вести разъяснительную работу с населением, потому что  вопросов будет очень много", - говорит Елена Доскач.

Помимо этого вопроса, на заседании рассмотрели ряд жалоб и претензий к ресурсоснабжающей организации «Примтеплоэнерго».  В частности, жильцы многоквартирных домов жалуются на недопоставки тепла.

Также на совещании рассмотрели и ряд  других претензий, но уже направленных в адрес  управляющих компаний. Руководителей обязали разобраться с проблемами, существующими в подведомственных домах, в ближайшее время.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров
Категория: Общество | Просмотров: 1267 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ