Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 20 » ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД ПРОШЕЛ НА МИНУВШЕЙ НЕДЕЛЕ В пгт.ДУНАЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")
19:39
ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД ПРОШЕЛ НА МИНУВШЕЙ НЕДЕЛЕ В пгт.ДУНАЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Профилактический рейд  прошел  на минувшей неделе в поселке Дунай.  Специалисты посетили 10 неблагополучных семей,  состоящих на учете в КДН ( комиссии по делам несовершеннолетних ). Вместе с сотрудниками полиции, представителями департамента  соц защиты населения   и администрации в рейде побывали и наши корреспонденты. 

Наличие продуктов питания, постельных  и школьных принадлежностей, состояние родителей и несовершеннолетних детей-это первое  , на что обращают внимание специалисты.  В списке проверяющих больше десятка семей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Одна из таких проживает на  ул.  Юбилейной.  В семье воспитывается   ребенок- инвалид. Родители 15 летней девочки неоднократно  привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Синхрон Марина Кондрашова -  старший инспектор  по делам несовершеннолетних отдела полиции г Фокино:
- Как мама, так и отец злоупотребляли спиртными напитками и уход за ребенком-инвалидом не осуществляли, они привлекались, тем более девочка на домашнем обучении, к ней ходят преподаватели и 253 школы и поступали жалобы , что родители в алкогольном опьянении. Сейчас ситуация в семье изменилась.  На момент проверки отец работает, все в квартире было хорошо, стирали, убирались...

 
Далее по плану ул. Морская.  В одной из семей, состоящей на профилактическом учете, воспитывается  двое малолетних детей.  Мальчишками 5  и 3  лет  в основном занимается отец. Мать зачастую пребывает в нетрезвом состоянии. Месяц назад при проверке в квартире находились посторонние лица, распивались спиртные напитки , продукты питания отсутствовали. В сентябре женщину привлекли  к административной ответственности и предупредили о  том, что она может  лишиться  родительских прав, если не перестанет выпивать. 

- Недавно в семье  произошло несчастье, ребенок попал в ДТП , его сбила машина. Лечением занимается отец, мама злоупотребляет спиртными напитками, в связи с чем семья поставлена на проф учет. Теперь проверяется по месту жительства, мы пришли и удивились, что мужа выписали из больницы, были приготовлены блины, т.е ситуация изменилась.

В следующей семье, попавшей в  поле зрения проверяющих, проживает трое детей, двое из которых-несовершеннолетние. Ситуация та же: мать и отец периодически злоупотребляют спиртными напитками, дома устраивают пьяные драки и дебоши.  Сотрудники полиции здесь частые гости. Эти горе-родители тоже могут лишиться своих детей, если и дальше будут вести подобный образ жизни.

 - В этот раз мы посетили семью, ситуация изменилась. Мама работает младшим воспитателем, в квартире чисто, продукты в достаточном количестве, дети ухоженные. Гражданин Горбулин в поисках работы, трезвые. Адекватно на все реагируют, понимают, что надо менять свой образ жизни. 

Отметим, что в Дунае на учете  комиссии по делам несовершеннолетних состоят 18 неблагополучных семей.  С родителями, отрицательно влияющими на своих детей, злоупотребляющими спиртным, регулярно проводятся профилактические беседы. Им разъясняется   и ответственность за неисполнение надлежащим образом родительских обязанностей. Помимо этого, в ходе рейдов  специалисты  изучают  условия проживания несовершеннолетних  в таких семьях, при необходимости оказывают всевозможную помощь. 

- Чем это полезно, то, что присутствуют все органы системы профилактики, каждый в пределах своей компетенции оказывают ту или иную помощь. Представитель соцзащиты оказывают помощь с своем направлении, помогают оформлять документы на субсидию, получение свидетельства о рождении, возможно ли получение  помощи , выдают продукты. Новая должность есть -специалист по работе с семьей в СРЦ, они привлекают психологов.

В этот раз комиссия посетила десять неблагополучных семей. Результаты проверки порадовали проверяющих,  ни одна семья не была привлечена к административной ответственности. Многие встали на путь исправления и ведут нормальный образ жизни. 
 

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова, Хафис Басыров.

Категория: Общество | Просмотров: 1849 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ