Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » ПРОДАЖА БИЛЕТОВ В ПРИМОРСКИЙ ОКЕАНАРИУМ ПРИОСТАНОВЛЕНА
12:15
ПРОДАЖА БИЛЕТОВ В ПРИМОРСКИЙ ОКЕАНАРИУМ ПРИОСТАНОВЛЕНА

Приморский океанариум не закрывают – продажа билетов в него приостановлена на даты, начиная с 16 октября.

Информацию, что билеты на 16 октября и далее не продают, подтвердили в кассах продаж. Пресс-служба готовит ответ на официальный запрос, а пока, из неофициальных источников, агентству удалось выяснить, что однозначного решения о том, чтобы закрыть Океанариум, но не совсем, а на время – пока не принято. Речь идет о карантине, на который, возможно, закроют учреждение, в связи с доставкой тысяч новых питомцев. Но решение об этом принимают специалисты, учитывая все параметры. И, подчеркнем, пока такое решение не принято.

В чем причина такого решения? Возможно с событиями, которые в последнее время происходят в знаменитом океанариуме. 

Уголовное дело по статье за жестокое обращение с животными возбудили во Владивостоке после смерти сивуча Старка. Животное погибло в Приморском океанариуме в ночь на 21 октября.

По информации источника VL.ru в правоохранительных органах, уголовное дело по ст. 245 ч. 1 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее гибель) было возбуждено в понедельник, 24 октября, после проведения следственных мероприятий. Следствие установило, что у погибшего животного была раздроблена челюсть.

По предварительным данным, к гибели животного может быть причастен один из работников океанариума, который имел доступ к помещению, где находился сивуч. По имеющейся информации, животное болело кишечной палочкой, поэтому содержалось в карантине. 

Следствие по уголовному делу продолжается. Устанавливаются все обстоятельства смерти сивуча.

Пятимесячный сивуч по кличке Старк поселился в Приморском океанариуме на острове Русском в сентябре этого года. Нового обитателя морского музея нашли у берегов Сахалина в начале августа в истощенном состоянии. Потеря веса была критичной — 60 процентов. Найденыш весил 16 килограммов. Поскольку у подобравшей сивуча организации не было специалистов по морским млекопитающим, выхаживать краснокнижного зверя приехали сотрудники Приморского океанариума. Здесь он находился под наблюдением ветеринаров и ученых.

Во вторник, 25 октября, стало известно о гибели в Приморском океанариуме двух дельфинов-белобочек. В ходе предварительного осмотра тела млекопитающего следов насильственной смерти обнаружено не было. По факту случившегося проводится проверка.

А через несколько дней после гибели Старка в Океанариуме погибли два дельфина.  По информации источника VL.ru в правоохранительных органах, по предварительным данным, во время проведения медицинской экспертизы в телах погибших дельфинов было обнаружено химическое вещество, название которого не разглашается в интересах следствия. По мнению сотрудников правоохранительных органов, отрава в воду была добавлена целенаправленно неустановленным пока злоумышленником. Вещество не могло попасть в бассейн случайно, так как для смерти дельфинов необходимо знать его концентрацию и действие на млекопитающих.

Согласно одной из версий, химическое вещество в воду мог добавить сотрудник океанариума или же это сделал кто-то из обычных посетителей. Стражам порядка предстоит установить личность подозреваемого.

По предварительным данным, после получения результатов экспертизы в океанариуме проводятся санитарные работы по очистке бассейнов и емкостей, так как воде еще могут находится остатки химического вещества.

Как ранее уже сообщал VL.ru, труп белобокого тихоокеанского дельфина был обнаружен в одном из бассейнов около 09.30 во вторник, 25 октября. В ходе предварительного осмотра тела млекопитающего следов насильственной смерти обнаружено не было. На место происшествия выехали стражи порядка. Через полчаса после обнаружения тела погибшего дельфина у второго животного изо рта пошла пена, через некоторое время вторая белобочка скончалась. По факту случившегося проводится проверка. 

Позже источники в правоохранительных органах подтвердили факт смерти второго животного. По уточненной информации, погибшие животные содержались в бассейне главного корпуса океанариума. Это те дельфины, которые демонстрируются зрителям на показательных тренировках. Всего в главном корпусе содержались три дельфина-белобочки, два из которых погибли, а третьего удалось спасти. Ущерб от гибели млекопитающих составил более 19 млн рублей.

Категория: Общество | Просмотров: 1376 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ