Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июнь » 16 » ПРОБЛЕМЫ С БЛАГОУСТРОЙСТВОМ ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ. ДВОР ПО ул.КОМСОМОЛЬСКАЯ, 15 НА КОНТРОЛЕ ГОРОДСКИХ ВЛАСТЕЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")
11:43
ПРОБЛЕМЫ С БЛАГОУСТРОЙСТВОМ ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ. ДВОР ПО ул.КОМСОМОЛЬСКАЯ, 15 НА КОНТРОЛЕ ГОРОДСКИХ ВЛАСТЕЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Состояние многих придомовых территорий является просто вопиющим. Изрытые ямами дворовые проезды уже слишком давно ждут своей очереди на ремонт и благоустройство. Разочаровавшись в работе предыдущих городских властей, некоторые фокинцы, ни разу не обратившись в администрацию, просят помощи сразу у губернатора. 

Продолжается ремонт улиц и проездов Фокино в рамках исполнения  муниципального контракта «Благоустройство городского округа», на реализацию которого в текущем году предусмотрена сумма в размере 20-ти миллионов трехсот тысяч рублей. 

— В этом году запланирован ремонт по таким улицам как: Усатого, Карла Маркса, Постникова, Тихонова, - говорит Елена Панчук, председатель административной комиссии ГО ЗАТО г.Фокино. 

Но горожан волнует не только асфальтовое покрытие центральных улиц и магистралей. Состояние многих придомовых территорий является просто вопиющим. Изрытые ямами дворовые проезды уже слишком давно ждут своей очереди на ремонт и благоустройство. Разочаровавшись в работе предыдущих городских властей, некоторые фокинцы, ни разу не обратившись в новую администрацию, просят помощи сразу у губернатора.

— На этой неделе поступила жалоба от жителя города Фокино, проживающего по адресу Комсомольская, 15 губернатору Приморского края (которая была направлена в администрацию Фокино) по факту ненадлежащего содержания территории, прилегающей к дому №15 по улице Комсомольская, - рассказывает Елена Панчук.

 Административная комиссия выехала на место и провела исследование придомовой территории на наличие указанных в жалобе жителя Комсомольской-15 замечаний. 

 — Были сделаны снимки, бытовой мусор вокруг дома не обнаружен, достаточно чисто...Единственная проблема, которая была выявлена — это дорога, идущая мимо дома Комсомольская,15 и 17.

Съемочная группа Тихоокеанского телевидения также выдвинулась по известному адресу. Мы лично убедились в том, что жалобы жильцов на безобразное состояние внутридворового проезда имеют достаточно веские основания. 

 — Дорога ужасная, вообще не ремонтировалась сколько я здесь живу...Когда будут ремонтировать?- говорят жители дома №15 по улице Комсомольская.

Председатель административной комиссии Елена Панчук, установив факт аварийного состояния указанного проезда, обратилась в городские ответственные службы с просьбой  об оказании помощи по временному решению проблемы до проведения  капитального ремонта в рамках муниципального контракта «Благоустройство городского округа».

— Данная дорога в этом году не будет отремонтирована...Проведем отсыпку, сделаем все возможное, чтобы можно было проезжать. Санитарное состояние и благоустройство там удовлетворительное, - говорит начальник административной комиссии.        

Отсыпка ям дороги перед домами 15 и 17 по улице Комсомольская будет проведена. Но, съемочной группе ТТВ сообщили еще об одном внутридворовом проезде,  состояние которого угрожает жильцам не только моральным нездоровьем, но и физическим. К дому № 21 по улице Комсомольская не может подъехать даже скорая помощь.

Жильцы дома № 15 по улице Комсомольская, встретившись с ТТВ, решили выяснить сразу все вопросы, которые их волнуют. В их числе: ремонт подъездов, который не проводился уже более 50-ти лет и отсутствие возможности смотреть программы "Тихоокеанского телевидения".

 — Скажите пожалуйста, почему у нас по кабельному нет местного телевидения? Вы можете на это ответить?  Ой, как плохо. Мы оторваны от мира. Мы ничего не знаем, что у нас в городе происходит. Это безобразие! - жалуются жители.

Ну и, возвращаясь к теме нашего сюжета, можем отметить, что вопрос доверия населения к городским властям является не последним для новой администрации. Как сказал однажды глава городского округа Сергей Терентьев: «Мы все в одной лодке и грести должны в одном направлении».

— Хотелось бы обратиться к гражданам: если есть какие-то вопросы, то постарайтесь их решать сначала на уровне города...Берегите ту красоту, которую администрация города делает для людей, - говорит Елена Панчук.

Елена Лютая, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1421 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Добропорядочный гражданин • 13:35, 16.06.2014
Как тут решать на уровне города,если комиссия дорогу для танков вдоль Комсомольской 15 и 17 признает еще вполне пригодной для эксплуатации и "даже" обещает засыпать ямки,а то что после первого хорошего дождика все,чем собираются засыпать эти ямки окажется смытым,потому как водный поток собирается сверху с ул.Тихонова и по нарастающей несется по улицам вниз это они не подумали? Необходим капитальный ремонт с устройством надежных ливневых систем,которые,кстати отсутствуют у д.15 и 17 по ул.Комсомольской. А за горы сланца вообще отдельное спасибо,слава богу у нас его еще очень много,только вот опять незадача,сланец под воздействием колес машин крошится и превращается в черную мелкую пыль,что не есть хорошо для здоровья граждан. Не панацея,дорогие наши руководители города,ваши меры,даже не половинчатые,а так-для галочки. Таким образом и дальше будем разочаровываться и винить "предыдущие" городские власти.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ