Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » ПРОБЛЕМЫ ОСТРОВА ПУТЯТИНА НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ ДЕПУТАТОВ (видео)
22:24
ПРОБЛЕМЫ ОСТРОВА ПУТЯТИНА НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ ДЕПУТАТОВ (видео)
Профильный комитет по законности и правопорядку рассмотрел варианты использования островных земель. При решении судьбы отдаленной территории учитывались в первую очередь интересы жителей, проживающих на острове.

Остров Путятина — земля хоть и отдаленная, но нашенская. В настоящее время на изолированной  территории, относящейся административно к Фокино,  проживают порядка 700 человек. Проблем у островитян немало. Главная — полное отсутствие рабочих мест. Отток населения возрастает год от года. Власти города не могут оставаться безучастными к судьбе острова. Решение проблемы депутаты видят в привлечении к развитию островной территории сторонних инвесторов. Несколько подобных  заявлений уже поступило на  рассмотрение   в  депутатскую  комиссию по защите прав граждан, законности и правопорядку.

Трудно спорить с тем, что остров нуждается в современных  Старцевых. Вместе с тем  любое вторжение в замкнутую экосистему изолированной территории может оказаться пагубным для естественного природного заповедника. Путятин славится среди туристов своими  необыкновенными пейзажами, чистыми пляжами, обилием грибов и лекарственных растений. На острове находится знаменитое озеро Гусиное,  с растущими на нем лотосами Комарова. Глобальные перемены затронут и интересы  местного населения, которое в основном занято сельским хозяйством и домашним животноводством.

"У нас много вопросов возникло. Мы обсуждали эту тему. Какие земельные участки возьмут. Мы хотим ходить в лес, отдыхать, косить сено, пасти скот.  При принятии решения прошу учесть интересы людей, чтобы население было не ущемлено", - говорит Вера Андреевна — коренной житель острова Путятина.

После всестороннего обсуждения актуальной темы комиссия  приняла  решение рекомендовать муниципальной власти  проведение зонирования территории острова. С целью  четко  определить  назначение отдельно взятых участков в качестве рекреаций, земель сельхозназначения, пастбищ, лесных угодий. Такая инвентаризация  позволит четко определить границы  территорий,  подходящих  для торгов, привлечь значительные денежные средства для интенсивного  развития острова.


Категория: Общество | Просмотров: 1454 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Галюся • 18:29, 21.09.2013
Такое ощущение, что девушка, которая комментирует репортаж, рассказывает великую тайну кому-то на ухо. Настолько тихо, что при полной громкости колонок я с трудом понимаю её речь. Неужели нельзя говорить нормально????? sad

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ