Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 3
Наши люди: 1
Petrovna
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2018 » Февраль » 2 » ПРОБЛЕМЫ ОСТРОВА ПОД КОНТРОЛЕМ ВЛАСТИ
13:13
ПРОБЛЕМЫ ОСТРОВА ПОД КОНТРОЛЕМ ВЛАСТИ

В непростой жизненной ситуации оказались жители поселка Путятин. В связи с погодными условиями пролив между островом и материком промерз достаточно глубоко. Органы местного самоуправления ГО ЗАТО г.Фокино предпринимают все меры для решения проблем, возникших у путятинцев. 

Остров Путятина - это отдаленный район, куда снабжение продуктами питания, перевозки пассажиров и груза находятся в прямой зависимости от погодных условий. Поэтому когда был получен неблагоприятный прогноз погоды о резком и значительном понижении температуры, все жизнеобеспечивающие службы округа к такой ситуации были готовы. 
В настоящее время в поселке Путятин проживают около 500 человек, на территории находится 7 продовольственных магазинов, которые на данный момент обеспечены всеми жизненно необходимыми продуктами питания и товарами первой необходимости.
По словам Сергея Семенова, директора МКУ ГО ЧС и ПБ ГО ЗАТО г.Фокино, в настоящий момент никаких проблем с продуктами питания нет. К тому же на острове расположена действующая пекарня, запасы муки на которой, по последним сведениям, хватит еще на месяц.
- Медицинский пункт работает в штатном режиме. На рабочем месте дежурит фельдшер, который оказывает первичную медицинскую помощь всем обратившимся за ней, - продолжает Сергей Юрьевич.
Дети, проживающие на острове Путятина, как и прежде, посещают образовательные учреждения общего и дополнительного образования. По информации, полученной и Управления образования ГО ЗАТО г.Фокино как в детском саду, так и в школе питание осуществляется в обычном режиме, без сбоев. 
Не вызывает никаких опасений и работа котельной, работающей на твердом топливе.
По словам Сергея Семенова, запасов угля хватит на 75 дней. Кроме того, в полной готовности находится дизель-генератор, который в случае необходимости будет подавать электроэнергию и на котельную, и на жилые дома.
Представители военных ведомств не остались в стороне от проблем острова Путятина. По договоренности с представителями силовых структур были получены два буксира, которые пытаются пробиться до плашкоута, находящегося в ледовом плену. Но, к сожалению, глубины не позволяют военным буксировщикам пробиться к парому ближе чем на 100-150 метров.
Органы местного самоуправления совместно с представителями МКУ ГО ЧС и ПБ разрабатывают мероприятия, которые позволят в кратчайшие сроки вызволить плашкоут из ледового плена и наладить регулярное сообщение с поселком Путятин.


Соб.инф.

Категория: Общество | Просмотров: 1080 | Добавил: kraslex



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ